Перейти к содержанию

Психиатрические расстройства!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Повестка на мед комисию на 5 мая, но до июля буду доучиваться в универе. Посоветуйте, имеет ли смысл за три недели до комиссии обращаться в ПНД, или дождаться комиссии и там уже просить об направлении. При этом проблемы действительно имеются -нарушения сна, необщительность. замкнутость, раздражительность, при малейшем волнении потеют и дрожат руки, иногда во время сна вздрагиваю всем телом и просыпаюсь, или если поворачиваю за угол и натыкаюсь на человека, пусть он даже в нескольких метрах от меня, опять же вздрагиваю, могу резко отшатнуться или даже отпрыгнуть. Плюс вся депрессивная классика: жизнь без смысла, с друзьями давно не общаюсь, ничего не интересует, апатия и т.д., Подскажите, на какой диагноз можно расчитывать с такими симптомами, и возможно ли без серьезных последствий для дальнейшей жизни(не закончить ее в психушке или инвалидом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvornik, Лучше конечно сходить сейчас в ПНД, чтобы уже придя в военкомат, было основание дать вам направление в ПНД на обследование.И чем раньше вы сходите, тем лучше. Что касается диагноза, то здесь больше смахивает на F32.1 (2,3) - депрессивные эпизоды. Может быть что-то ещё, расстройства какие-нибудь. Последствия зависеть будут от того, насколько сильный будет диагноз, так что не переусердствуйте, остановитесь лучше на глубокой депрессии.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiks,

Спасибо!

Для первого похода описанных симптомов хватит? А то у меня фантазия богатая, по вдохновению могу такого понарассказать - изолируют нафиг от общества!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого похода описанных симптомов хватит?

Вполне. Особенно в части

жизнь без смысла, с друзьями давно не общаюсь, ничего не интересует, апатия

Только упор лучше делать на потерю интерсесов и яркости красок, нежели на

жизнь без смысла
,

потому что именно тут проходит граница между легкой и тяжелой депрессией. Последний симптомчик - это "тяжелое" орудие, его стоит выкатывать тогда, когда остальные не достигают цели)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Юрьевич, Всё верно...!

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Буду на месте - помогу)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...