Перейти к содержанию

Могут ли дать отсрочку?Пожалуйста подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема, я прошел все коммиссии в районном военкомате и скоро меня должны отправить на коммиссию в областной военкомат, а оттуда служить в ВС РФ, но неожиданно разорвал связки подколенного сустава, врач сказал курс лечения 4 месяца(2 месяца в гипсе, потом 2 месяца курс реабилитации) В военкомат еще не ходил:) не звонил. Подскажите как действовать в такой ситуации?что мне надо предоставить в ВК?и после 2 месяцев, не пройдя окончательного лечения,надо ли являться в ВК? Или в ВК сам поставят категорию годности "Г"-временно не годен?Подскажите пожалуйста!!!

 

Добавлено через 38 минут

Подскажите пожалуйста срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr24, Я считаю, что Вам необходимо уведомить об этом ВК. Возьмите необходимые справки, записи из мед.карты. И на основании этих данных ВК даст Вам отсрочку. Заочно категорию ставить не будут.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen а скажите может ли меня военкомат на обследование послать, или обследование проводится после лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen а скажите может ли меня военкомат на обследование послать, или обследование проводится после лечения?

 

Обязательно пошлют, дабы определить состояние сустава, для установления категории годности (в вашем случае отсрочки по травме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пошлют, дабы определить состояние сустава, для установления категории годности (в вашем случае отсрочки по травме).

 

но у меня же не сустав,а связки (разрыв)и вообще как они могут послать если у меня гипс на ноге?Разве не будет достаточно справки и рентгена из больницы, которые мне дадут привыписке?

 

Добавлено через 14 минут

подскажите в связи с какой статьей мне положена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотресть 86 статью?

 

Добавлено через 24 минуты

а что за акт такой, я же на лечении нахожусь.я ведь могу прийти ВК после выписки, а до этого мне там делать нечего:)или нет?

 

Добавлено через 51 минуту

куда направит ВК для подтверждения диагноза после того, как я выпишусь из больницы?в областной центр или для подтверждения они могут послать меня в ту же самую больницу, где проходил лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp17/ Вот тут посмотрите. Пусть кто-то из ваших родственников предупредит военкомат, что вы находитесь в стационаре, и после выписки\лечения подойдете к ним с мед.документами. Сложно сказать куда отправят, у всех по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После выписки пойдёте в военкомат, покажете обследования и медкарту.Военкомат может отправить в поликлинику за выпиской из карты и на своё обследование для подтверждения диагноза возможно.Дадут отсрочку, а в следующем призыве если будете предъявлять жалобы и регулярно обращаться с ними в поликлинику, должны отправить на обследование по выявлению последствий травмы.Нужно нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность, чтобы признали негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...