Перейти к содержанию

Как получить отсрочку если родитель инвалид?


Grisha88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая вот проблема, моя мать инвалид 2-ой группы, очень плохо ходит. Живем мы с ней вместе родственников больше нету. Я пришел в военкомат с полным перечнем док-ов и попросил об отсрочке. на что мне ответили что требуется еще одна справка к справке об инвалидности "что моя мать нуждается в постоянном постороннем уходе", в районной поликлинике сказали что таких справок не дают, а в учреждении где выдавали инвалидность сказали что обращайтесь в поликлинику... что мне делать в данной ситуации?

Еще я читал на форумах что с 01.01.10 внесли поправку в законодательство что если кто то из родителей инвалид 1 или 2 группы то никаких других документов не требуется... так ли это и существует ли такая поправка?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

что мне делать в данной ситуации?

Данную справку выписывают органы медико-социальной экспертизы на основании заключения лечащего врача, на практике данное заключение возможно при наличии инвалидности первой группы.

 

Добавлено через 20 секунд

Еще я читал на форумах что с 01.01.10 внесли поправку в законодательство что если кто то из родителей инвалид 1 или 2 группы то никаких других документов не требуется... так ли это и существует ли такая поправка?

Такой поправки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...