Перейти к содержанию

Могут ли вручить повестку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует ряд вопросов:

1) Имеют ли право вручить повестку в колледже зав. отделением или зам директора и вообще работники колледжа, по просьбе военкомата?

2) Не подскажете примерный ряд лиц, кто законно имеет право вручать повестки под роспись? Я знаю, что сотрудники военкомата и вроде как участковые, а ещё кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует ряд вопросов:

1) Имеют ли право вручить повестку в колледже зав. отделением или зам директора и вообще работники колледжа, по просьбе военкомата?

2) Не подскажете примерный ряд лиц, кто законно имеет право вручать повестки под роспись? Я знаю, что сотрудники военкомата и вроде как участковые, а ещё кто?

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 31:

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...