Перейти к содержанию

Как подготовить документы


tyr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сейчас для медкомиссии в военкомате готовлю справки из различных медучереждений с диагнозами, снимками и т.д.

Подскажите, нужно ли

1. Подавать подлинники документов и справок или достаточно только копий справок или эти копии нужно заверять нотариально?

2. Что делать с рентген снимками, ведь с них же даже не сделать копию, сдавать их или нет.

3. Совсем недавно лежал в больнице им. Бехтерева, где делал МРТ, рентгены, ЭЭГ и там написан ряд отклонений, должен ли я буду согласиться с тем, чтобы меня военкомат направил в другую больницу делать теже рентгены в столь короткий срок, ведь рентгеновское излучение вредно если его делать в столь короткие промежутки.

И вообще на какие юридические нормативы мне при этих вопросах сослаться, чтобы не прыгать под дудку желаний военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинское освидетельствование вам необходимо представить как оригиналы медицинских документов, так и их копии (заверять не надо). Копии могу приобщить к материалам личного дела. Также необходимо представить снимки, их могут забрать только тогда, когда вам поставили «В» на районе, и ваше дело будут направлять в призывную комиссию субъекта РФ (и то не всегда забирают).

Если вас будут направлять на доп. обследование, то, конечно, не в Бехтерева. Могут направить в Елизаветинскую. Вы можете отказаться от обследования и потребовать выставления вам категории годности по имеющимся медицинским документам. Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Но при этом надо учитывать, что отказом от обследования вы идете на конфронтацию с военкоматом, и добиться освобождения вам будет сложнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...