Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня волнует следующий вопрос:

Во время постановки на воинский учет (это было как у всех, в школе, кажется в 10 классе) я проходил медосмотр, и в военкомате меня направили на доп. обследование, в результате чего у меня обнаружен «пролапс митрального клапана 1 ст. и т.д.». Мне выдали приписное свидетельство, в котором написано «ограничено годен».

Сейчас мне 18 лет, я учусь в институте. Недели две назад позвонил дяденька из военкомата и сказал, что мне нужно явиться, и ещё сказал что будет решаться вопрос – или мне выдадут воен. билет или что-то ещё…

:!: Так вот, вопрос состоит в следующем: как себя вести, чтобы не получилось «что-то ещё», т.е. имеют ли они право направить меня на обследование, или обязаны сразу выдать воен. билет???

P.S. В военкомат мне идти через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему вы будете направлены на дополнительное обследование. если диагноз, на основании которого вы были признаны ограниченно годным ранее подтвердится, то вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. в противном случае вам будет предоставлена отсрочка по учебе. дело в том, что указанная отсрочка может быть предоставлена тольго гражданину, годному к военной службе (годному с незначительными ограничениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...