Перейти к содержанию

Не пришел по повестке :(


EgorKA

Рекомендуемые сообщения

Мне дали новую квартиру и при прописке по новому месту жительства мне пришлось встать на учет в новый военкомат чтобы поставить там печать. При постановке на учет мене дали повестку (где я расписался) на 18 сентября (для провидения мероприятий по призыву...). Но совершенно случайно именно в этот день я переезжал и не явился :)

 

1) Обязан ли я был вобще приходить, это же не призывное время?

2) Мне может грозить только штраф?

3) Являться по повесткам я не собираюсь, т.к. там не живу да и вобще найти меня сложно будет если что... :) Какие в этотм случае будут действия военкомата?

 

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали новую квартиру и при прописке по новому месту жительства мне пришлось встать на учет в новый военкомат чтобы поставить там печать. При постановке на учет мене дали повестку (где я расписался) на 18 сентября (для провидения мероприятий по призыву...). Но совершенно случайно именно в этот день я переезжал и не явился :)

 

1) Обязан ли я был вобще приходить, это же не призывное время?

2) Мне может грозить только штраф?

3) Являться по повесткам я не собираюсь, т.к. там не живу да и вобще найти меня сложно будет если что... :) Какие в этотм случае будут действия военкомата?

 

Зарание спасибо!

за неявку без уважительной причины по повестке на мероприятия, связанные с призывом грозит административная ответственность.обычно это штраф 500 рублей..медкомиссии очень часто назначают уже недели за две до начала призыва..а так схема розыска одна и та же...звонки домой по месту прописки с угрозами передачи дела в прокуратуру, регулярные посещения с повестками сначала работников ЖЭКов и тому подобное, а потом в гости начнут приходить работники военкомата напару с работниками милиции и живо интересоваться твоей персоной..и чем больше ты бегаешь - тем больше зуб у них имеется на тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке вам грозит административная ответственность. Кроме того, на вас могут подать в розыск для обеспечения вашей явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще нормально то что они мне дали повестку на сентябрь (не призывное время)? Это вобще правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще нормально то что они мне дали повестку на сентябрь (не призывное время)? Это вобще правомерно?

 

Неправомерно. Если Вы не являетесь офицером запаса, то проведение каких-либо призыных мероприятий в отношении Вас разрешено только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме сложилось неверное мнение, которое необходимо искоренять. Уже множество раз утверждал, что незаконных повесток не бывает. Гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. Целью вызова может быть и соблюдение требований правил воинского учета, и получение направлений на клинические анализы крови, мочи, ФЛГ, ЭКГ. Эти диагностические исследования должны быть проведены в отношении призывника не ранее, чем за месяц до начала его медицинского освидетельствования.

Другое дело, что проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу (медицинское освидетельствование, явка на заседание призывной комиссии и т. д.), до начала призыва – незаконно.

Некоторые участники форума пишут, что все повестки, полученные до начала призыва незаконны, и являться по ним не надо. Это неверно. За неявку по подписанной повестке предусмотрена административная ответственность. Помимо этого, неявки по подписанным повесткам, провоцируют военкомат на подачу в розыск на призывника, и не только по подписанным. Вообще, нельзя наплевательски относится к получаемым повесткам. Игнорируя повестки, вы уже заранее обостряете отношения с военкоматом. Это необходимо знать, и об этом необходимо помнить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...