Перейти к содержанию

Дадут ли военник в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я в 2008 закончил Нижегородскую Государственную медицинскую академию. Слышал, что если в ВУЗе была военная кафедра, то вроде как в армию не призывают. У нас эта кафедра точно была и мы все как один в течение четырёх лет сдавали экзамены по разным военно-медицинским дисциплинам. Нас только с самого начала разделили на этой кфедре на 2 группы: контрактники и неконтрактники. Те, кто заключал контракт (в чем его суть не знаю) с военной кафедрой, те уже давно получили военники. Я контракт не заключал (потому что тогда к экзаменам надо было учить дополнительные вопросы, а меня этот предмет просто бесит!). Имею я право получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы закончили военную кафедру в вашем институте, вы не будете подлежать призыву. Вы зачисляетесь в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы мне сказать закон, на основании которого меня должны зачислить в запас? А то мне ещё с осеннего призыва повестки шлют. Пока удаётся отпинываться, т.к. нашли у меня опухоль бедренной кости, сейчас выясняю какая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 И/или проконсультируйтесь на медицинском форуме.

Вам надо явиться в военный комиссариат для медицинского освидетельствования. Предоставить медицинские документы и заявить жалобы на состояние здоровья. Военный комиссариат в свою очередь должен отправить Вас на медицинское обследование. По результатам этого обследования будет дано заключение врача о Вашей категории годности к военной службе и на основании этого заключения призывная комиссия примет в отношении Вас решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...