Перейти к содержанию

Пищевая аллергия: вопросы


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера камрадам и гуру.

Приношу извинения за поднятие темы, которая уже обсуждалась, но то, что я нашел с помощью поиска, на мои вопросы до конца не отвечает.

Прошу Ваших советов и ссылок на инфорацию.

 

Должен идти в военкомат на мед.освидетельствование. Осенью прошлого года получил отсрочку на 6 месяцев по причине:

1. Гипоталамический синдром, активность.

2. Гипертоническая болезнь 2 стадии.

Поскольку пункт 2 был написан врачом-эндокринологом, во внимание его не приняли вовсе.

За эти полгода я сбросил вес (начал активно заниматься плаванием) со 106 до 99 килограммов (рост 178) и мое ранее очень высокое давление (было постоянно 150-170/90-100) нормализовалось. При последних посещениях терапевта записи о АД в карточке 120/80. :( Так рассчитывал на гипертонию.

 

Промежуточный вопрос: имея в карточке множество ранешних записей о высоком АД, я могу рассчитывать, что мед.комиссия отправит меня в кардиологию на подтверждение ранее поставленного врачами диагноза "Гипертоническая болезнь 2 ст." (диагноз ставился также при посещении кардиолога)?

 

Решил также посетить аллерголога, так как услышал от знакомого информацию о том, что с аллергиями ранее народ хорошо получал отсрочки и даже военники.

По результатам аллергических проб у меня выявлена слабая аллергическая реакция на следующие аллергены:

- клещ;

пищевые:

- кура

- греча

- яйцо

Выявлена очень сильная (покраснело, зачесалось и подпухло полруки практически) аллергическая реакция на РИС.

Сразу скажу: внешних проявлений аллергии я у себя никогда не замечал, была лишь один раз крапивница несколько лет назад. Рис кушал до этого момента совершенно нормально.

Аллерголог категорически потребовала полного удаления риса из рациона и пояснила, что аллергические реакции могут даваться на внутренние органы и что это может быть очень опасно.

 

Мои вопросы к знающим людям:

1. В каком законодательном документе определены виды аллергии, типы их проявления, по которому принимаются решения о категориях годности призывников?

2. Смогу ли я рассчитывать на отсрочку или даже "ограниченную годность" с моим набором аллергических реакций?

 

Спасибо большое заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по етой же теме.......

Замечен с аллергией с 10 лет....в 18 лет отправили на обследование от военкомата, диагноз был удивительный:

Бронхиальная астма, атопическая форма, легкое перестирующие течение, контролируемая ДН 0-1 ст. Полиноз с клиническими проявлениями аллергического риноконъюнктивита. пробы : Бытовая (д\п, б\п, п\п, клещ), эпидермальная (дафнии, ш\собаки), пищевая(м\курицы, апельсин). Пыльцевая сенсибилизация к пыльце деревьев, сорных, злаковых трав по анамнезу. (Так же в диагноз занесено аллергия на капусту))) После етого я посетил Аллергоцентр.. дописали... Хроническая крапивница, во время аллергической реакции Отёк Квинке!!!

При прибытии в Военкомат дали отсрочку на пол года!

Через пол года направили на подтверждение диагноза! диагноз подтверждён....ещё отсрочка на пол года + сказали принести документ в котором написано что прохожу лечение по болезни!

Врач сказал что военком идиоты....потому что хронические болезни как правило не излечимы!!

И у меня вопрос сколько ещё лет мне ходить на подтверждение одних и тех же болезней..... и какую котегорию мне должны дать! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, По одному заболеванию могут дать не более 2-х отсрочек. Ваша категория "В"-в следующий раз должны дать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михась, Должна быть пищевая аллергия на несколько основных продуктов питания(крупы, мясо, рыба, картофель, яйца).

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
имея в карточке множество ранешних записей о высоком АД, я могу рассчитывать, что мед.комиссия отправит меня в кардиологию на подтверждение ранее поставленного врачами диагноза "Гипертоническая болезнь 2 ст." (диагноз ставился также при посещении кардиолога)?

Да, если сейчас будете предъявлять жалобы, ведь нормальное АД может быть на фоне приёма таблеток.

 

Смогу ли я рассчитывать на отсрочку или даже "ограниченную годность" с моим набором аллергических реакций?

Ст.85 расписания болезней: "Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" - кат.В(не годен).С этим шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...