Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть такой вопрос на тему недостаточности питания:

Я уже получал отсрочку по недостаточности питания на 6 месяцев, 1 апреля этого года ходил в военкомат. Там меня направили на дневной стоционар с диагнозом - "Недостаточность питания 3 степени".

По результатам обследований в военкомате, полгода назад рост 191, вес 61.

Сейчас мой рост 190, вес 62.

 

Сегодня закончил проходить врачей и завтра иду заполнять акты для военкомата, результаты таковы:

Анализ крови на глюкозу: 5.12 моль/г

ЭКГ: умеренная синусовая тахиокардия, положение оис сердца - Полувертикаль.

Эндокринолог: увеличение щитовидки 1 степени.

ВЭМ: Толерантность к физ. нагрузке низкая, изменений на ЭКГ нет.

Особенности ЧСС и АД: Нормотоническая р-я АД.

УЗИ: Холицистит, стенка желчного пузыря увеличена на 1,2 мм.

ФГДС: Поверхностный гастрит, дуоденит, Д.Г.Р.(дгр - сам незнаю что это но в диагнозе написано)

 

Сообственно суть вопроса такова - "Каково будет решение коммисии и что меня ждёт с такими исходными данными???".

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, похудеть не мог на 3-4 кг??? тогда бы точно освободили и дали военник. а так положит динамика имт => пролетаем с этой статьёй. последний шас остался это непризывная болезнь влияющая на вес, но сомневаюсь что из вышеперечилсенного она есть. ждём мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дело такое, могут ли мне дать отсрочку по гастриту, он у меня обострён, опоясывающие боли, прошёл курс лечения в течении недели, принимал омез и какой то мезгон + отвар кукурузы, боли не проходят, а я бы даже сказал усиливаются.

Суть вопросса - Могут ли мне дать отсрочку по данной теме???

и ещё - Если после получения такой отсрочки я через некоторое время по повестке являюсь в военкомат и у меня уже будет отрицательная динамика веса то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дело такое, могут ли мне дать отсрочку по гастриту, он у меня обострён, опоясывающие боли, прошёл курс лечения в течении недели, принимал омез и какой то мезгон + отвар кукурузы, боли не проходят, а я бы даже сказал усиливаются.

Суть вопросса - Могут ли мне дать отсрочку по данной теме???

и ещё - Если после получения такой отсрочки я через некоторое время по повестке являюсь в военкомат и у меня уже будет отрицательная динамика веса то?

 

Дать могут, если обострение будет зафиксировано в мед.карте, вас должны отправить на обследование. Каков ваш рост и вес сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил по повестке, пришёл к терапевту он мне с моим диагнозом поставил категорию В по статье 13 б.

Сказали нужно ехать в облосной военкомат 22 числа и там проходить освидетельствование.

Подскажите как себя вести в областном военкомате, и на что обращать внимание что бы уже таки добиться белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил по повестке, пришёл к терапевту он мне с моим диагнозом поставил категорию В по статье 13 б.

Сказали нужно ехать в облосной военкомат 22 числа и там проходить освидетельствование.

Подскажите как себя вести в областном военкомате, и на что обращать внимание что бы уже таки добиться белого.

 

Это называется КМО. Ведете себя спокойно, жалуетесь что все болит ничего не помогает. Кушаете много, вес не прибавляется. Желудок постоянно болит, изжога, тошнота, т.е. большие проблемы с желудком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон она ирония жизни, 1 набранный килограмм опускает вас на 1 см к полу, вы уже не тот световор что был раньше, мы все скорбим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер господа, ситуация такая, вес 62, рост 190, отсрочку по весу получал, прошёл медкомисию, поставили категорию В, вдобавок ко всему у меня враждённый холицистит, ДГР, гастрит и деоденит. Толерантность к физ нагрузке низкая. (Если кому интересно то выше было мною же всё подробно описано)

Отправили в область на подтверждение, там меня направили в обл. Больницу на прохождение ВЭМ, с вопросом на направлении - "Толерантность к физ. нагрузке низкая?"

Хотелось бы знать примерное развитие событий и экспертное мнение, и что вцелом меня может ожидать а так же понять мышление комиссии???

 

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЭМ: Толерантность к физ. нагрузке низкая, изменений на ЭКГ нет.

 

Будьте добры подскажите как правильно себя вести на ВЭМ?? Kein и Как ты себя вел?? Нужно ли быстро крутить педали или еще чтонибудь или вдыхать как нибудь чтобы сбилось дыхание? Стоит ли на какой то минуте сказать что все типо голова закружилась или еще чтонибудь?? Или не стоит ничего делать? Прошу подскажите!!!!

Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал на недомогания не жаловаться, т.к. если изменений на ЭКГ у тебя нет а ты жалуешься, значит что то ты темнишь, процедура , будет не засщитана, из за того что она остановлена по просьбе пациента. Приходи, веди себя спокойно и внимательно слушай врача, как пидали крутить в начале тебе скажут, потом по мере сил крути. Я лично перед процедурой был очень уставший, в виду професси не спал и сидел на кофе, но не советую, серце очень сильно билось, думал выскочит!!! Очень это опасно, лучше придти и пройти продцедуру по мере сил, зато в результате ты будешь уверен и сможешь его подтвердить и в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное) я думаю попить кофе ночью кружки 3 и не спать... Утром пробежать кросс 5км(примерно) сполоснуться и ехать на ВЭМ, предс самым тестом Выпить ред бул или Энэргетический напиток)) и покурить сигареты 3 за раз и идти на тест) И стоит ли себя пред врачем вести что типо ты устал??? Просто я не понимаю как лучше сделать(( Мне просто нужно полюбому получить низкю толерантность... Как думаете получиться у меня показать низкую толерантность к физ.нагрузке??? Может чтонибудь еще стоит добавить сделать?? И скажите если допустим если я на 150 уд.в секунду ЧСС Я скажу что у меня закружилось голова или просто устал, это и будет низкая толнрантность или нужно именно до 170 ударов дойти? Или вообще не жаловаться на отдышку и все такое??

Спасибо Заранее) Если есть еще мнения пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Толерантность определяется по изменениям ЧСС, АД и ЭКГ.При головокружении её просто прекратят и сделают заключение по имеющимся данным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше написать ему личное сообщение с вопросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените)) НЕ нашел опять эту тему.. И создал новую) В ней скинул фотограффию с заключением теста...:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я прошел ВЭМ врачи дали такое заключение.

1 нагрузка 300 кгм ЧСС 115 в 1 мин

2 нагрузка 700 кгм ЧСС 170 в 1 мин

PWC170=300+(700-300)=700 кгм/мин

Заключение:Физическая работоспособность ниже средней.

Годен ли я к в службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите..у меня рост 183 вес 61 был сегодня дома) но при УЗИ сказали хронический холецистит..правдо все это не на комиссии, но думаю что скоро пойду...как вы считаете что может быть...мне дадут направление обследоваться отсрочку? в принципи есть записи в карте про жалобы на боли, желч и тп...на что можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Физическая работоспособность ниже средней.

Если есть к этому отрицательная динамика веса - не годны.

 

Подскажите..у меня рост 183 вес 61 был сегодня дома) но при УЗИ сказали хронический холецистит..правдо все это не на комиссии, но думаю что скоро пойду...как вы считаете что может быть...мне дадут направление обследоваться отсрочку? в принципи есть записи в карте про жалобы на боли, желч и тп...на что можно расчитывать?

На отсрочку и обследование по недостатку веса можно рассчитывать, но всё зависит от военкомата.Можно зафиксировать рост/вес в поликлинике у эндокринолога на всякий случай перед походом в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...