Перейти к содержанию

Продление отсрочки


sharp

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует, смогу ли я получить отсрочку для обучения в аспирантуре в такой ситуации...

Я начал обучение с 3-его курса, т.к. было среднее специальное образование по специальности, по которой я продолжил получать высшее образование. У меня была отсрочка по обучению в ВУЗе с 2005 по февраль 2009 года. В связи с тем, что я не успел сдать необходимые экзамены, до диплома меня допускают только сейчас и окончить обучение я должен в 2011 году. Академов я не брал и каких либо дополнительных отсрочек тоже не брал, меня не отчисляли, а просто не допускали до диплома пока не сдам долги. Первоночально военкомат предоставил мне отсрочку до февраля 2009 года. Уже приходило две повестки которые я проигнорировал. Если я сейчас принесу туда справку из ВУЗа о том что я заканчиваю в феврале 2011 года, есть ли шансы у меня получить отсрочку до этого февраля, а затем и отсрочку для обучения в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, смогу ли я получить отсрочку для обучения в аспирантуре в такой ситуации...

Я начал обучение с 3-его курса, т.к. было среднее специальное образование по специальности, по которой я продолжил получать высшее образование. У меня была отсрочка по обучению в ВУЗе с 2005 по февраль 2009 года. В связи с тем, что я не успел сдать необходимые экзамены, до диплома меня допускают только сейчас и окончить обучение я должен в 2011 году. Академов я не брал и каких либо дополнительных отсрочек тоже не брал, меня не отчисляли, а просто не допускали до диплома пока не сдам долги. Первоночально военкомат предоставил мне отсрочку до февраля 2009 года. Уже приходило две повестки которые я проигнорировал. Если я сейчас принесу туда справку из ВУЗа о том что я заканчиваю в феврале 2011 года, есть ли шансы у меня получить отсрочку до этого февраля, а затем и отсрочку для обучения в аспирантуре?

Добрый день. Игнорировать повестки - это не вариант. Необходимо быть юридически подкованным в данном вопросе, иначе можете быть привлечены к административной ответственности, а ещё хуже к уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я проинформирован, игнорирование повесток(которые приходят по почте, а не те о получение которых нужно расписываться) не влечет за собой никакой ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, так как практически невозможно доказать уведомления лица должным образом, т.е. факта получения повестки как таковой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я проинформирован, игнорирование повесток(которые приходят по почте, а не те о получение которых нужно расписываться) не влечет за собой никакой ответственности

Здравствуйте!В данном случае Вы абсолютно правы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этой весной будит третья отсрочка по болезни: первая была по желудку, вторая по последствиям чмт в виде гипертензионного синдрома по смешанному типу, третья снова по желудку, они по категории ставят "Г" якобы это лечиться.

Подскажите пожалуйста, есть ли лимит отсрочек после которого признают категорию "В" и дадут военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этой весной будит третья отсрочка по болезни: первая была по желудку, вторая по последствиям чмт в виде гипертензионного синдрома по смешанному типу, третья снова по желудку, они по категории ставят "Г" якобы это лечиться.

Подскажите пожалуйста, есть ли лимит отсрочек после которого признают категорию "В" и дадут военник.

Здравствуйте. По закону, согласно пп. А п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вам могут предоставить отсрочку до 1 года по окончанию данной отсрочки призывная комиссия должна определить категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту отсрочку по обучению предоставляют по отношению к чему - ко времени окончания учебного заведения которое указывалось первый раз в справке из ВУЗа или к какому то определенному фиксированному времени которое требуется для обучения по стандартной программе ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко времени окончания учебного заведения которое указывалось первый раз в справке из ВУЗа

Именно так, по этому в последующим у многих возникают проблемы в связи с переводом и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту отсрочку по обучению предоставляют по отношению к чему - ко времени окончания учебного заведения которое указывалось первый раз в справке из ВУЗа или к какому то определенному фиксированному времени которое требуется для обучения по стандартной программе ВУЗа?

Не путайте: отсрочку по обучению и отсрочку по здоровью. Отсрочку по обучению дают в ВУЗе на срок твоего там обучения, а по здоровью - это связанно с определенным заболеванием. По закону, если у вас есть отсрочка по обучению - Вы имеете право не проходить мед. комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально задавал вопрос именно про отсрочку по обучению и был бы рад получить ответ))))))))

Дело в том, что обучение я начал с 3-его курса, на 2 года меньше чем стандартная программа по специальности и получил отсрочку до февраля 2009 года. до диплома меня допустили лишь в этом году, что добавило 2 года к моему обучению и в итоге поучилось что я учусь как будто начинал с 1-ого курса. Меня не отчисляли и ВУЗ дал мне справку что моя отсрочка теперь до февраля 2011 года. У меня вопрос - должен ли военкомат продлить мне первую отсрочку от февраля 2009 года до февраля 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - должен ли военкомат продлить мне первую отсрочку от февраля 2009 года до февраля 2011?

Если Ваш ВУЗ выдал вам справку, подтверждающую отсрочку по обучению в соответствующей закону форме (приложение №32 к инструкции п.39) и условия обучения соответствуют ст. 24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" - то они должны предоставить эту отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если условия обучения не соответствуют ст. 24 ФЗ(раньше не обращали внимание, а сейчас уже стали) и я как нибудь продолжу "неполучать" повестки до окончания ВУЗа, а потом захочу поступив в аспирантуру на очное отделение сделать официально себе отсрочку на время обучения в этой аспирантуре, в этом случае смогу ли я рассчитывать на одобрение военкоматом отсрочки по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неполучать" повестки до окончания ВУЗа, а потом захочу поступив в аспирантуру на очное отделение сделать официально себе отсрочку на время обучения в этой аспирантуре, в этом случае смогу ли я рассчитывать на одобрение военкоматом отсрочки по аспирантуре?

 

Вам может быть предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре. ВУЗовское образование это одно основание, а аспирантура - другое, соотв. пп.Б п. 2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе".

Однако, вам необходимо успеть поступить, до того как вы будете призваны на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...