Перейти к содержанию

аспирантура после принятия решения о призыве


eca

Рекомендуемые сообщения

Забавный вопрос.

 

Хотел в аспирантуру поступать в следующем году, а вот мне уже в этом году выдали решение военкома о призыве :shock:

 

Если я сейчас поступлю в аспирантуру (после получения повестки и подписания решения), то получу ли я право на отсрочку? в ВУЗе сказали, что нет. хочу уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дата приказа о Вашем зачислении в аспирантуру будет раньше даты Вашего убытия в войска, то Вы сможете получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы упомянули решение вонкома - значит Вы - офицер запаса? Если это так и Вам вручено предписание об убытии - Вы являетесь военнослужащим и об отсрочке можете не думать вообще. Если Вы - призывник - оспорьте решение Призывной комиссии (а не военного комиссара), приостановив его исполнение на законных основаниях, после чего поступайте в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь

 

Разве если офицеру запаса вручат повестку на убытие, а будет приказ о зачислении в аспирантуру на более раннее число, то через суд нельзя опротестовать решение военного комиссара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что если Вам вручено предписание об убытии в часть, как я ранее писал, Вы становитесь военнослужащим. Решение военного комиссара может быть оспорено и в этом случае, только в военном суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я офицер запаса, решение военкома уже на руках, но предписание об убытии мне не вручали и я его не подписывал. так что готовлюсь к вступительным в аспирантуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...