Перейти к содержанию

Проблема с получением звания запаса, после окончания военной кафедры


Гость fedvly
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я окончил военную кафедру в 2008 году, институт закончил в 2009. Все документы были собраны, и отосланы моим военкоматом в Москву еще в 2009 году. И вот, 06.04.2010 из Москвы пришел ответ, что моей фамилии нет в списках на присвоение звания, т.к. мой контракт был заключен после 2005г., в 2006. (Очевидно в 2005 году был приказ о реорганизации военных кафедр во многих ВУЗах, мой ВУЗ, попал в эту категорию). Хотя, в то время В.В. Путин сказал, что все, кто поступал в Вузы в 2004 году, в которых была кафедра (но потом закрылась) и обучался на ней, должны получить звание!

Подскажите полуйста, что мне делать? Какие шаги предпренимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь касается тех, кто не просто поступил в ВУЗы, а именно уже поступил на военную кафедру и обучается на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел еще такой интересный документ

имеет ли МинОб право не давать мне звание, хотя я уже отучлся на военной кафедре, сдал Гос. экзамены и получил документ "форма №9".

 

Добавлено через 10 минут

В ответе, что мне прислали, сказано:

Возвращается без реализации аттестационный материал на присвоение первого офицерского воинского звания по запасу Ф.И.О., дд.мм.год г.р., так как по результатам сверки проекта приказа с базой данных ГУК МО РФ, сформированной на основании списков студентов, заключивших контракты об обучении по программам подготовки офицеров запаса на военной кафедре, он отсутствует в указанной базе.

Разъясняю: в связи с указанием начальника Управления кадров СКВО Вам было доведено решение Совета Безопасности РФ направлять на учебные сборы, допускать к сдаче государственных выпускных экзаменов и представлять к присвоению первых воинских званий офицеров только rex граждан, которые заключили контракты о военном обучении до 15 июня 2005 года.

Ф.И.О заключил контракт о военном обучении на военной кафедре 24 апреля 2006 года. В связи с чем представлять его к присвоению первого офицерского воинского звания не представляется возможным. Прошу еще раз проверить и при наличии оснований для присвоения ему воинского звания офицера, представить документы согласно прилагаемому перечню.

Если подтвердится заключение Ф.И.О контракта о военном обучении на военной кафедре после 15 июня 2005 года, данного гражданина передать на учет граждан в отделение подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту, подлежащих призыву на военную службу.

 

хотя нам на кафедре ничего про это решение не говорили, мы проходили сборы, и сдавали экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто ответить не может? Вопрос в том, есть ли закон или распоряжение от 15 июня 2005 года, связанное с военной кафедрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 15 июня 2005 года, связанное с военной кафедрой!

Посмотрел в правовом навигаторе, от данной даты нормативно правовых актов связанных с военной кафедрой нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...