Перейти к содержанию

О категориях годности в Военной Службе!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу прощения , если пиши не в тот раздел , но другого более подходящего так и не нашёл... вопрос следующий: Вообще у меня категория годности "B" - не годен в мирное время... начал искать в просторах интернета о остальных категориях и их значениях... "А" -годен , "Б" годен с незначительными ограничениями... это так везде написано , но вот на счёт категории "Д" не совсем понятно , вроде бы когда спрашивал на форуме говорили , что лучше всего категория годности "B" , а в прочитал что В – ограниченно годен к военной службе :shocking: , то есть я годен , но ограничено? :shocking: а вот категория "Д" – не годен к военной службе.

Теперь стало довольно не понятно , что значит всё таки "Д" и "В" :dontknow: как я раньше понимал , что с В не берут , а с Д ограничено годен оказалось на оборот... объясните пожалуйста по данному вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д - не годен совсем и во время войны сидишь дома с мамкой. В - во время военных действий все-таки идешь исполнять свой реальный долг защитить страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отыскал тему всё же)))

Вопрос может и глупый, может ответ и был на него уже... Но всё же: есть ли разница между категориями А и Б?))) Ну всмысле реальная, на службе... В какие войска могу попасть с категорией Б, а в какие нет?

Заранее спасибо :)

"В аду есть специальные печи для тех, кто не допил свой виски до дна"(с):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что с категорией годности Б, в так называемые элитные рода и виды войск вы точно не попадете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, то есть всякого рода Морфлот и т.п. точно не для меня, да? А что относится не к элитным, м?)) Ну чтоб хотя бы примерно знать, к чему готовиться...

"В аду есть специальные печи для тех, кто не допил свой виски до дна"(с):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не для меня, да?

хрен знает куда попадешь....но с категорий Б- шансы попасть в говеную часть увеличиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает куда попадешь....но с категорий Б- шансы попасть в говеную часть увеличиваются

 

мдэээ... Ну ясно, спасибо за ответы :)

"В аду есть специальные печи для тех, кто не допил свой виски до дна"(с):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня начал проходит мед осмотр,и у меня нашли Выраженную синусную тахикардию!Еще у меня еще в школе был скалиоз,степень не помню,карточка потерялась и пока не могу узнать степень искривления.

Какую категорию мне поставят?

И будут ли в военкомате проверять мою спину или мне надо самому ее проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будут ли в военкомате проверять мою спину или мне надо самому ее проверить?

жалуйся в военкомате на боли в спине,если сам промолчишь никто не будет ничего проверять скажи сколиоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня начал проходит мед осмотр,и у меня нашли Выраженную синусную тахикардию!Еще у меня еще в школе был скалиоз,степень не помню,карточка потерялась и пока не могу узнать степень искривления.

Какую категорию мне поставят?

И будут ли в военкомате проверять мою спину или мне надо самому ее проверить?

 

Здравствуйте. В вашем случае лучше подстраховаться и собрать пакет документов, удостоверяющих скалиоз. Обратитесь в частную клинику для проведения независимой экспертизы. Затем заключение независимой экспертизы предъявите в ВК для рассмотрения на заседании ПК. Если решение ПК будет не в вашу пользу, обжалуйте его в ПК субъекта Федерации или в суд. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Выраженной синусной тахикардией какая категория светит?

 

Насчёт категории по заболеванию обратись на мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...