Перейти к содержанию

Пришла повестка - должен явиться до окончания отсрочки.


Usnow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имею на руках повестку (под подпись)

 

Явиться 28 мая 2010 в военкомат

"по вопросам воинского учета"

 

При этом я являюсь студентом государственного вуза дневного отделения, прошел военную подготовку, принял присягу и прошел сборы.

 

Что мне делать?????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сходить все же в военный комиссариат и выяснить с какой целью вас вызывают, тем более повестку подписали. А в каком году вы окончили военную кафедру? Приказ о присвоении звания лейтенанта и зачисолении в запас есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я студент 5 курса.

Приказ о присвоении воинского звания будет после выдачи госдиплома ВУЗа. То есть сейчас его нет и на момент явки в военкомат 28 мая его не будет.

В моем приписном стоят печати и подписи полковников:

на корке вначале:

Военное обучение при вузе таком-то.

на корке вконце:

Военную присягу принял 19 июля 2009.

Сборы прошел с 13 июля по 15 августа 2009.

Штампы войсковой части и подписи полковников.

 

Опасность заключается в следующем:

 

У меня подписанная повестка на 28 мая 2010.

28 мая 2010 я прихожу в РВК. меня обяжут пройти медкомиссию и выдадут повестку - о прибытии например 1 июля 2010.

Отсрочка по 26 форме заканчивается 30 июня 2010. Призыв будет до 15 июля.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли тупо не явиться 28 мая и лежать в стационаре пока не будет приказа о присвоении звания?

Добрый день, если Вы предоставите документы, свидетельствующие о Вашем нахождении в стационаре на лечении явка возможна после того, как Вы выйдете от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов развития событий: напишите какой из них лучше и наименее опасен:

 

 

Напоминаю: в приписном есть отметки о прохождении военных сборов и военного обучения и принятии присяги.

 

 

1) не явиться 28 мая по подписанной повестке и "скрываться" до момента выхода приказа о присвоении лейтенанта запаса. После чего появиться, извиниться, оплатить штраф и ткнуть их в приказ о присвоении звания.

 

2) лечь 27 мая в стационар на операцию (реально на операцию) и до конца призыва находиться именно там, после чего предоставить справки и тыкнуть их в приказ о присвоении звания, который, я надеюсь, будет к тому времени готов.

 

3) явиться 28 мая, пройти медкомиссию и получить повестку на 1-15 июля "с вещами", подать в суд на несогласие с принятием решения. Пока суд да дело - призыв кончится, а к тому времени будет мой счастливый приказ.

 

4) явиться 28 мая, но отказаться от повестки и от прохождения медкомиссии. Но тут несколько сложностей: мое приписное могут забрать, меня могут автоматически увезти в ОВД или насильно заставить взять повестку.

 

5) ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1.Раз Вы говорите, что присвоение звания лейтенанта будет после выдачи ГОС диплома, диплом выдается как правило в июне месяце. Вполне возможно, что и приказ будет подготовлен к этому времени.

2.Вы можете сходить 28 числа и посмотреть, что же будет в РВК так же показать все имеющиеся у вас документы о военной кафедре + военные сборы и принятие присяги.

3.Если все же призовут что вам мешает лечь на операцию в конце июня?! во первых лежать максимум придется недели 2, а во вторых будет время поторопить с присвоением звания.

В любом случае если сходите 28 Вы ни чего не потеряете, в суд в любое время можно подать и оспорить решение ПК ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отослать в военкомат своего родителя - например маму с генеральной доверенностью (нотариальной) совершать от моего имени любые действия с нотариально заверенной копией приписного, с парой юристов и с охраной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...