Перейти к содержанию

Травма левого коленного сустава и категория годности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Краткая предистория:

лето 2006г. - ДТП, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, повреждение мениска левого колена. После трёх недель лёжки с гипсом, физиотерапии и ЛФК выписали. Боли в колене остались.

 

18 марта сего года неудачно подскользнулся. После обращения в "травму" отправили в больничку, где опять наложили гипс на три недели (сегодня 08.04.2010гю сняли и выписали). По приезду домой получил "заветный конверт" с направлениями на анализы и повесткой на первое апреля(кинули в почтовый ящик, я не расписывался).

 

В справке из больнички стоит диагноз:

Ушиб, гемартроз, повреждение медиального мениска левого коленного сустава.

Рекомендовано:

- Ограничение физических нагрузок в теч. 1 мес

- ЛФК

- Гель Дип-Релиф 2-3 р/день

- Теплые солевые ванночки

- к труду с 9.04.10

 

Мне сейчас 26 лет, единственный кормилец семьи (жена и дочь). Очень не хочется тдавать долг Родине. Зав. отделением мне сказал что в моём случае должна быть как минимум отсрочка на пол года по травме, а если почаще навещать врачей, то вполне можно будет и не идти в армию.

 

Подскажите пожалуйста, действительно ли мне положена отсрочка и что мне лучше сейчас делать чтоб не забрали служить? Стоит ли самому идти в военкомат со справкой из больницы, или ждать, когда мне вручат повестку под роспись?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если захотят отправить служить, то учитывая ваш возраст можно просто потянуть время (допустим подать иск в суд об оспариванию решения ПК)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если захотят отправить служить, то учитывая ваш возраст можно просто потянуть время (допустим подать иск в суд об оспариванию решения ПК)

 

Не хотелось бы доводить дело до суда.

 

А по какой статье можно получить отсрочку/освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Краткая предистория:

лето 2006г. - ДТП, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, повреждение мениска левого колена. После трёх недель лёжки с гипсом, физиотерапии и ЛФК выписали. Боли в колене остались.

 

18 марта сего года неудачно подскользнулся. После обращения в "травму" отправили в больничку, где опять наложили гипс на три недели (сегодня 08.04.2010гю сняли и выписали). По приезду домой получил "заветный конверт" с направлениями на анализы и повесткой на первое апреля(кинули в почтовый ящик, я не расписывался).

 

В справке из больнички стоит диагноз:

Ушиб, гемартроз, повреждение медиального мениска левого коленного сустава.

Рекомендовано:

- Ограничение физических нагрузок в теч. 1 мес

- ЛФК

- Гель Дип-Релиф 2-3 р/день

- Теплые солевые ванночки

- к труду с 9.04.10

 

Мне сейчас 26 лет, единственный кормилец семьи (жена и дочь). Очень не хочется тдавать долг Родине. Зав. отделением мне сказал что в моём случае должна быть как минимум отсрочка на пол года по травме, а если почаще навещать врачей, то вполне можно будет и не идти в армию.

 

Подскажите пожалуйста, действительно ли мне положена отсрочка и что мне лучше сейчас делать чтоб не забрали служить? Стоит ли самому идти в военкомат со справкой из больницы, или ждать, когда мне вручат повестку под роспись?

 

Спасибо.

 

Отсрочку в принципе должны дать. А чтобы полностью освободится от призыва нужна нестабильность или нарушение функции сустава (ограничение сгибания\разгибания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку в принципе должны дать. А чтобы полностью освободится от призыва нужна нестабильность или нарушение функции сустава (ограничение сгибания\разгибания)

 

Из нарушений на данный момент - болит при сгибании. При прогулках более 10 мин - колено болит. Вечером колено болит и даже немного немеет.

 

А всё же - по какой статье можно получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нарушений на данный момент - болит при сгибании. При прогулках более 10 мин - колено болит. Вечером колено болит и даже немного немеет.

 

А всё же - по какой статье можно получить отсрочку?

 

Ст.65. Вам нужно зафиксировать нарушение сгибания у травматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зафиксировать нарушение сгибания у травматолога

А что делать, если колено болит (на самом деле при сгибании болит не только в области колена, а по всей ноге - вплодь до того, что мышцы сводить начинает) но согнуть всё таки могу (особенно если врач будет "помогать").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сгибать нужно до боли, через боль - это уже и есть ограничение функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поднимаю тему.

 

Если вкратце, то весной забил на военкомат и не ходил к ним. Да и они меня не особо искали. А вот с началом осеннего призыва они опять активизировались - сначала повестку в ящик, потом явка домой (в моё отсутствие).

 

После весенней травмы я нигде не обследовался и никаких справок соответственно больше нету. А вот в четверг опять травма (неудачно споткнулся). Сайчас ещё наблюдаюсь у врача, предварительный диагноз, вычитанный из карты (выписки пока ещё нет): Травма левого коленного сустава, блокада левого коленного сустава.

 

В военкомат сам ходить не собираюсь (пока не заловят и не вручат повестку под роспись). Вопрос, если всё таки придётся идти в военкомат, то при прохождении мед. комиссии на какую статью расписания болезней лучше "претендовать", чтобы хотя бы получить отсрочку в связи с травмой. Призыв то последний остался - к весеннему мне будет уже 27))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к травматологу-ортопеду надо идти, чтоб написал нарушения функций сгибания/расгибания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нарушения данной функции нет?

У меня наоборот даже, левое (травмированное) колено сгибается и разгибается лучше правого (здорового).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нарушения данной функции нет?

У меня наоборот даже, левое (травмированное) колено сгибается и разгибается лучше правого (здорового).

 

Тогда старайтесь чтобы вам не вручили повестку под роспись до достижения 27 летнего возраста, что чревато последствиями конечно. А за это время на всякий случай посещайте травматолога с жалобами на неустойчивость в суставе, и боли при ходьбе\беге и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда такой.

Как писал уже выше,в четверг я попал в больничку (отпустили на выходные домой).

Врач сказал что продержат меня там две недели, а может и три.

Есть также возможность попросить у врача написать в выписке что-нибудь "по моему усмотрению", но в рамках разумного. (врач знает, что для военкомата).

Что лучше написать в таком случае, чтобы и мне хорошо было, и военкомат "огорчить", и врача не подставлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нестабильность коленного сустава, синовит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...