Перейти к содержанию

МКБ, говорят, что годен


Гость boor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Конкременты обоих почек. Правая: 0.3 см + 0.4 см. Левая: 0.4 см + 0.5 см. Плюс микролиты в обоих почках незначительного размера. Размеры почек не изменены, положение тоже, ообе почки функционируют. Последний серьезный приступ колики 1.5 года назад, камень отошел, не поймали. С тех пор образовались новые камни и по динамике продолжают образовываться.

 

Принес свежее узи в военкомат, там сказали, что размеры недостаточны, под 72в не попадает, мол или иди в армию, или ложись в больницу, будем искать белок в моче для 71-й статьи (понятное дело, что бесплатно ничего не найдут).

 

Дак вот вопрос к медикам. С приведенными размерами, случаями колики (выписка есть), ухудшающейся динамикой на какую статью и категорию я могу расчитывать действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72ст К пункту "в" относятся:

 

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче; категория годности В можете рассчитывать на военный билет если подтвердите по направлению рвк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...