Перейти к содержанию

Переезд и отсрочка


Finder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне сейчас 25 лет, был зарегистрирован в военкомате на своей малой родине (Ульяновская область). Там же, после обследования в психиатрической больнице, по подозрению на шизоидное расстройство личности мне дали отсрочку до октября. В октябре должны были произвести повторное обследование и, наверное, выдать военный билет.

 

Сейчас я приехал в Москву и мне потребовалась официальная временная регистрация. Для ее оформления (на 6 месяцев) меня направили в военкомат, где мне выдали повестку. Без ее подписи штамп на документах мне не ставили и мне пришлось ее подписать. Со своего военкомата я с учета не снимался.

 

Скажите, пожалуйста, могул ли они без моего участия снять меня с учета в «родном» военкомате и поставить на учет в московском? Сохраниться ли отсрочка после передачи личного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, могул ли они без моего участия снять меня с учета в «родном» военкомате и поставить на учет в московском?

Это осуществимо только в случае подачи Вами заявления о постановке на воинский учет.

 

Сохраниться ли отсрочка после передачи личного дела?

Естественно решение призывной комиссии о присвоении Вам отсрочки действует до даты, ее определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это осуществимо только в случае подачи Вами заявления о постановке на воинский учет.

Заявление я не подавал. Единственное, что мне дали подписать, так это повестку в московский военкомат. Тем не менее, мне поставили штамп в прописном о том, что я здесь поставлен на учет, при этом штамп о снятии с учета отсутствует.

Насколько в этом случае действия военкомата правомерны? Вправе ли я не являться на призывную комиссию?

Естественно решение призывной комиссии о присвоении Вам отсрочки действует до даты, ее определения.

Решение об отсрочке может "затеряться" по дороге, а записи в приписном нет. Могу ли я запросить копию этого решения на всякий случай. Если да, то в какой форме это необходимо сделать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Заявление я не подавал. Единственное, что мне дали подписать, так это повестку в московский военкомат. Тем не менее, мне поставили штамп в прописном о том, что я здесь поставлен на учет, при этом штамп о снятии с учета отсутствует.

Насколько в этом случае действия военкомата правомерны? Вправе ли я не являться на призывную комиссию?

Уточните есть ли у Вас московская прописка (регистрация)? Имеются ли об этом сведения в московском военкомате?

 

Добавлено через 1 минуту

Могу ли я запросить копию этого решения на всякий случай. Если да, то в какой форме это необходимо сделать?

Копия выписки из решения призывной комиссии предоставляется на основании письменного заявления , данное заявление подлежит рассмотрению в течение 30 календарных дней.

Если да, то в какой форме это необходимо сделать?

Запрос делаете в письменном виде в произвольной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уточните есть ли у Вас московская прописка (регистрация)? Имеются ли об этом сведения в московском военкомате?

Регистрация теперь имеется, сведения в московском военкомате тоже есть, т.к. собственно из-за этого я к ним и обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...