Перейти к содержанию

Как спасти брата от армии????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу спросить у знающих людей один вопрос. Недавно мне начали слать повестки в военкомат. Продя туда я прождал 5 часов пока нашли мое дело. В деле были сведения о моем брате (состав семьи), хотя повесток ему не слали уже 4 года. Меня начали распрашиваеть о нем, я сказал что, он плавает ,а фирму я не знаю (фирма не в нашем городе). Теперь шлют на него повестки, хотя не в одной мы не расписывались (воткнуты в дверь были).Брату я пока ничего не сообщал. Что ему грозит? Могут ли они завести на него дело? Что нам делать? Хотя брат ждал пока его не заберут в армую после колледжа не забрали он пошел и устроился плавать на корабле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш брат лично не расписывался в получении повесток, то доказать, что он уклонятется от призыва, невозможно.

Вашего брата могут объявить в розыск, но эта информация не пойдёт дальше отделения милиции по месту его прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у военкомата нет повесток с его подписью, то он хоть лопнет от злости, но заведения дела не добьётся. А вам срочно нужно искать для него законную отсрочку.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они в повестке написали что если он не я виться то дело заведут в прокуратуре. А с какого *уя. Если не мы не он в них не расписывался.

У меня отец их просто в мусор выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они в повестке написали что если он не я виться то дело заведут в прокуратуре. А с какого *уя. Если не мы не он в них не расписывался.

У меня отец их просто в мусор выкинул

 

Они просто Вас пугают. Даже если военкомат обратится в прокуратуру, то получит там отлуп, т.е. отказ в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия доказательств.

На будущее: такие повестки надо не в мусор выбрасывать, а сжигать, чтоб и следа от них не оставлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novellchik

 

мм, это вряд ли, особенно если брат ни разу не появлялся в военкомате и там нет отбразца его подписи.

 

даже если и подделают, то дело развалится быстро, т.к. подпись не пройдет проверки экспертизой

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующего законодательства, к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу, возможно привлечь гражданина, в отношении которого имеется решение о его призыве на военную службу. Для того чтобы такое решение состоялось, необходимо чтобы гражданин прошел лично медицинское освидетельствование, по результатам которого выносится категория годности к военной службе. Реально, в отношении вашего брата могут подать в розыск для обеспечения его явки в военкомат, не более того.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...