Перейти к содержанию

Сколиоз ПОЗВОНОЧНИКА 2-ОЙ СТЕПЕНИ?


Рекомендуемые сообщения

Привет!!))

 

Подскажите пожалуйста, даёт ли такое заключение врача - рентгенолога по поводу заболевания позвоночника на получение категории годности "В":

 

Шейный лордоз несколько сглажен. Левосторонний сколиоз на шейногрудном уровне в 11 градусов Травматических и деструктивных изменений в телах исследованных позвонков не выявлено. Дистрофические изменения в виде остеохондроза наиболее выражены в сегментах C2-C6: высота дисков равномерно умеренно снижена, MP-сигнал от дисков несколько пониженной интенсивности на T2-ВИ за счёт дистрофического процесса , умеренные краевые костные разрастания тел позвонков. В сегменте C5-C6 задняя протрузия диска до 1 - 2 мм. Грыжевых выпячиваний дисков в просвет позвоночного канала не выявлено. Признаки артроза межпозвонковых суставов. Зона краниовертебрального перехода, спинной мозгш на исследованном участке без видимых изменений.

 

Заключение: признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника без грыжевых выпячиваний дисков, спондилоартроза. Левосторонний сколиоз.

 

А ещё по поводу другого - если мне будут удалять липому в подколенной области (23,3 * 10,6 мм) амбулаторно, то на какой период мне рассчитывать на категорию годности "Г" или отсрочку??

 

Спасибо за внимание!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию годности "Г" или отсрочку??

категория Г и есть отсрочка (временно негоден)

 

по поводу диагнозов спросите на мед форуме (ссылка в подписе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория Г и есть отсрочка (временно негоден)

 

по поводу диагнозов спросите на мед форуме (ссылка в подписе)

 

Понятно.) Уточнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу советую проконсультировать на мед.форуме

 

http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

 

Ну а вообще насколько я знаю, то если угол > 10 градусов, то это сколиоз 2-й степени, категорию годности должна быть "В", что в дальнейшем плавно перетекает в военник

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...