Перейти к содержанию

Не дали отсрочку по учебе


Dorean

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, сегодня был на комиссиии и мне выдали повестку, учусь в техникуме с 2009 года, поступил сразу на 2 курс на базе 11 классов, в военкомате сказали что по закону отсрочку на дадут... при поступлении в техникум пообещали отсрочку. Подскажите что делать, и тянуть нельзя, 12 числа я должен прийти в военкомат :( тот дядька в черной кожаной курточке успокоил тем что отправят не куда попало а в нормальную часть, служба в МВД. Еще у меня плоскстопие 1 степени, но тем не менее при ходьбе ноги ужасно болят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, сегодня был на комиссиии и мне выдали повестку, учусь в техникуме с 2009 года, поступил сразу на 2 курс на базе 11 классов, в военкомате сказали что по закону отсрочку на дадут... при поступлении в техникум пообещали отсрочку. Подскажите что делать, и тянуть нельзя, 12 числа я должен прийти в военкомат :( тот дядька в черной кожаной курточке успокоил тем что отправят не куда попало а в нормальную часть, служба в МВД. Еще у меня плоскстопие 1 степени, но тем не менее при ходьбе ноги ужасно болят

 

Добрый день. В соответствии с настоящим законодательством заболевание стоп занимает второе место из распространённых заболеваний призывников. В связи с этим фактом вам необходимо предоставить в военкомат медицинские документы, удостоверяющие ваше заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не должны дать отсрочку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, сегодня был на комиссиии и мне выдали повестку, учусь в техникуме с 2009 года, поступил сразу на 2 курс на базе 11 классов, в военкомате сказали что по закону отсрочку на дадут... при поступлении в техникум пообещали отсрочку. Подскажите что делать, и тянуть нельзя, 12 числа я должен прийти в военкомат :( тот дядька в черной кожаной курточке успокоил тем что отправят не куда попало а в нормальную часть, служба в МВД. Еще у меня плоскстопие 1 степени, но тем не менее при ходьбе ноги ужасно болят

 

Не призывным является плоскостопие 2 ст. с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы. Поэтому, нужно добиваться направления на обследование и одновременно искать другие заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал ренген 2 раза, обеих ног, с разницей в пару лет, на снимке ручкой чего то начертили и якобы так определили что плоскостопие именно первой степени, бывало что из за боли я неделю не ездил на учебу, незадолго до комиссии обращался в больницу к травматолоку с жалобой на то что одну ногу колит внутри при ходьбе, говорит плоскостопие... купи стельки ступинаторы(которые стоят от 1 т рублей) и срок до забора в армию 5 дней, это же смешно, мать в слезах... другу дали месяц а мне 2 рабочих дня и выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки же сняли с техникумов....

если после 9го класса, то была бы отсрочка..

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки же сняли с техникумов....

 

когда сняли ???

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

всмысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле???

ну я привел цитату. прочитай.

если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, -

ты пошел после 11 класса (получил среднее (полное) общее образование). отсрочки нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть время на обжалование и вы имеете на это право - используйте его. Во многих случаях, суд разрешает дела в пользу призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста еще, я вот не знаю... щас процитирую повестку которую дали в руки: Гражданину такому то, проживающему там то. Повестка серия тырытыры. В соответствии с федеральным законом "о воинской обязаности и военной службе" вы обязаны 12.04.2010 к 15:00 часам явиться в военный комиссариат такой то области по такому то адресу для "контр. явка". при себе иметь паспорт ( или иной документ, удостоверяющий личность) , а так же: _________________________________________________________________________________________________________

нач. отд. такой то

 

тоесть не написано что с собой брать и куда вообще повезут, дак вот обььясните что и как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда вас не повезут, а вручат уже повестку для отправки к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть дадут еще время?? скажите сколько дадут. Просто дадут уже настоящую повестку и отпустят домой?? и скажут куда повезут?

 

блин 2 дня дать это не по людски... тут паника всех уже обзвонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть дадут еще время?? скажите сколько дадут. Просто дадут уже настоящую повестку и отпустят домой?? и скажут куда повезут?

 

блин 2 дня дать это не по людски... тут паника всех уже обзвонили

Вам вручат повестку для отправки к месту военной службы.В ней будет указано,когда необходимо прибыть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите сколько дадут. Просто дадут уже настоящую повестку и отпустят домой?? и скажут куда повезут?

 

блин 2 дня дать это не по людски... тут паника всех уже обзвонили

Здравствуйте. Сколько вам дадут времени на сборы, вид и род войск - знает лишь военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...