Перейти к содержанию

Болезни позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Проходил ренген позвоночника. Вот, что есть в диагнозе:

 

Снижена высота межпозвоночных дисков в сегментах С2-С5, ретролестез тела позвонка С4 на 1,5-2мм. начальные признаки спондиартроза, подвывих С1 вправо 2 мм, выраженный артроз С1-С2, остеохондроз шейного отдела позвоночника в сегментах С2-С5, ретростез С4, артроз С1-С2.

S-Образный сколиоз 1ст. вправо, угол равен 10 градусов открытый влево с центром в Th7-6 и влево угол равен 3 градуса с центром в Th11-12.

 

Интересно, есть ли тут что-то, что дает группу В? Жирным я видилил наиболее интересующие меня моменты.

Что касается сколиоза, то он 10гр., т.е. 1 гр. не хватает до 2-й ст. Интересно, какая вероятность, что при новом обследовании может быть 11гр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вы можете получить освобождение от призыва по межпозвонковому остеохондрозу, но на практике это встречается крайне редко. В Санкт-Петербурге практически никогда.

Повторные снимки грудного отдела позвоночника могут дать и больший градус (разница может быть и 2 и 3 градуса), поэтому рекомендую их повторить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на повторных снимках поставят сколиоз 2-й ст., то военкомат будет меня направлять на еще один ренген или же их устроят эти снимки? Просто облучаться в 3-й раз уже нет желания.

 

Да, и как лучше встать (лечь), что бы хотя бы 1 градус накинуть или же хотя бы не потерять реально имеющиеся?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что:

межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.
- из расписания болезний.

как устанавливаются болевые синдромы, с моих слов? И что за четкие признаки деформаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правило военкоматы направляют на подтверждение диагноза по акту, на что они имеют полное право.

2. Болевой синдром устанавливают на основании частых и длительных (в течение нескольких лет) обращений за медпомощью, зафиксированных в медкарте.

3. "Четкие анатомические признаки деформации" определяются по рентгеновским снимкам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...