Перейти к содержанию

несогласен с диагнозом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,у меня с 13 лет мигрень,наблюдался в ДКБ(и ещё в 3 больницах) Ставят диагноз ведущий- ВСД(свд),сопутствующий- ассоциированная миргень(G90.9-хотя мигрень вроде G43.х ведь)...вчера ставят на МК ставят диагноз просто ВСД и говорят что мне в 4 больницых нетак ставят диагноз..........Что мне делать в данной ситуации?

головные боли (приступы)по 6-10 раз в год точно,мне ещё учиться год в институте(если отсрочку ща дадут ,вышел из академа)...а направили на дообследование КТ,которая 100%покажет что я здоров,так как КТ при деагностике мигрени,-это смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас необходимо обжаловать решение невропатолога, требовать направления на обследование - это ваше право.

Если сейчас признают годным, то вручат повестку на ПК после отсрочки и тогда призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а у кого именно мне требовать направления и в какую больницу\поликлинику? меня послали на дообследование КТ,но этого явно недостаточно для вынесения именно моего диагноза-мигрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а у кого именно мне требовать направления и в какую больницу\поликлинику? меня послали на дообследование КТ,но этого явно недостаточно для вынесения именно моего диагноза-мигрень

Здравствуйте. Если Вы считаете, что необходимо пройти еще обследования - Вы можете это сделать самостоятельно и при прохождении медицинской комиссии предъявить результаты обследований врачам-специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направили на дообследование КТ

Кто конкретно направил? Военкомат?

А Акт исследования состояния здоровья выдали для заполнения в мед.учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направил военкомат,а именно невропотолог , сказали завтра дадут направление(я видел направление,поставил подпись..на бумажке написано направить на КТ-компьютерная темография, куда именно не знаю. узнаю завтра)....завтра всё бедет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны направить на ОБСЛЕДОВАНИЕ в мед.учреждение с Актом исследования состояния здоровья, а не на КТ.

Если выдадут только направление на КТ , а не на обследование с Актом, то на КТ не ходи, а пиши жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в законности действий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм сегодня ходил в военкомат,дело лежит у начальника военкомата. Разговаривал с ним,он просмотрел моё дело и сказал что пока не успели направить...причём это он у меня спрашивал куда меня направилии и кто направлял...блин там неразбериха полная,сказали приходи на следующей недели за направлением(не поясняли АКТ или на КТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если согласишься только на КТ, то сделаешь большую глупость. Обязаны направить на обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а не могли бы пояснить,что за АКТ то???и должны послать на комплексное обследование или на отдельное конкретное обследование....мигрень,то очень тяжело диагностировать по 1 обсл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Акт исследования состояния здоровья" - документ (бланк), который выдается врачами в военном комиссариате при направлении на обследование вместе с направлением. Этот Акт в лечебном учреждении должны заполнить, указав диагностированное заболевание. Если в Акте по итогам обследования отражен ожидаемый диагноз, то этот документ является основанием для освобождения от призыва, на его основе призывная комиссия выносит соотв. решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без выдачи направления и акты на доп. обследование мед. освидетельствование считается законным, кроме того без акта вас очевидно признают годным к ВС. Поэтому, необходимо своевременно добиваться направления на обследование или обжаловать решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

Прошел мед. комиссию в РВК, где хирург сказал, что не пустит меня служить, (у меня врожденная резкая деформация грудной клетки, Кифосколиоз II, и все остальное в полный рост.), и отправил на доп. обследование, но Акта выдано не было. Дали только направление на рентген в поликлинику. Обязательных анализов (Флюшка, ЭКГ, Кровь, Моча), которые не ранее чем за 30 дней, сделано не было. Тем не менее рентген расшифрован был рентгенологом поликлиники как вполне себе приемлимый. В нем значится сколиоз I и, собственно всё...

Я принес это заключение к хирургу в ВК, но там оказался другой врач, которая влепила мне Б-3, и проигнорировав мои жалобы, требования направления на другие дополнительные обследования, да и просто визуальную картину жутковатую, отправила к главному врачу, который её решение подтвердил, (естественно).

Мне выдали под роспись повестку на призывную комиссию, которая завтра, в 9 утра. НО! Сегодня я был госпитализирован. Во Вредена. С бронебойным диагнозом, в котором фигурирует все, вплоть до приславутого кифоскалиоза II, со всеми необходимыми ротациями и прочей прелестью.

 

Сейчас у меня несколько вопросов. Во-первых, как мне известить военкомат о том, что я пропущу завтрашнюю ПК по уважительной причине? Как правильно составить письмо, чтоб дело не завели как на уклониста? Можно ли, для скорости, отправить это письмо завтра (в день ПК) коммерческой почтой (DHL) (с уведомлением и под роспись военкома, разумеется)?

Во-вторых, как правильно написать заявление о несогласии с решением мед. комиссии, (незаконно проведенное мед. освидетельствование без анализов, невыдача акта на доп. обследование, наличие подтвержденного диагноза заболевания из гос. медучереждения, подпадающего под ст.66(в) и ст.80(в/б) Расписания Болезней)? Болванки видел только про несогласие с ПК, а вот о несогласии с МК что-то не нашел.

 

Я прекрасно понимаю, что как только я попаду на ПК, они мне тут же радостно вручат "повестку с вещами", но я туда и ходить не хочу. Я готов подтвердить свой диагноз где угодно, ибо он очевиден даже невооруженым глазом, по мнению квалифицированных специалистов из РНИИТО им. Вредена. За сим, есть большое желание в судебном порядке истребовать лицензии хирурга военкомата, проигнорировавшего очевидное непризывное заболевание и подпортившего мне и моим близким нервы, ну и рентгенолога поликлиники заодно.

Буду очень признателен за оперативные ответы, ибо вопрос с письмом об уважительнойпричине неявки по повестк необходимо решить до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не извещать ВК сейчас, после того как закончите лечение в больнице, явитесь в ВК самостоятельно и предъявите справку. Однако, можете отправить копию справки и заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, но не считаю это обязательным.

Жалоба на заключение врача-специалиста пишется по типу жалобы на решение призывной комиссии, можно своими словами.

Если в отношении вас проведут ПК и выдадут повестку на отправку, обращайтесь с Жалобой в ПК субъекта, в которой обжалуйте и решение ПК и заключение врача. Также одновременно после прохождения ПК можете подавать заявление в суд, в котором также обжалуйте и заключение врача и решение ПК, в заявлении в части "ходатайства" можете заявить об истребовании лицензии и диплома врача, в компетенции которого есть сомнения. Кроме того, после прохождения ПК не забудьте обратиться с заявлением в ПК о предоставлении копии решения ПК и копии заключения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо!

Могу ли я обратиться к Вам за помощью в составлении жалоб, заявлений в ВК (ПК) субъекта и в суд? Интересна ли Вам моя ситуация? Есть ли прецеденты подобных случаев? Какова практика и статистика по такого рода делам?

 

Подробности, (район, детали) при личной консультации, в личном сообщении или по телфону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если вы желаете обратиться в коллегию, то при личной консультации вам все расскажут в том числе и о судебной практике.

Помощь такого рода мы оказываем.

Записаться на консультацию можно по тел. указанному ниже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин сейчас ваще отказываются посылать куда-то и говорят что у меня просто ВСД ,мол по моим же бумагам(ЭЭГ Рэг и тд) у меня нет никакой мигрени...хотя в болтьнице(13 лет) в поликлинике по месту жительства и 2 часных больницах чётко писали ВСД ,ассоциированная мигрень( ...ПОДСКАЖИТЕ плиз как поступить в данной ситуации,куда писать заявление если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам в данной ситуации проконсультироваться по всем имеющимся мед. документом с врачом специалистом, сделать это вы можете и обратившись к нам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...