Перейти к содержанию

проблема со справкой формы 32


Гость sw1)
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла проблема с выдачей справки формы 32, мои документы сейчас отпралены в Москву на предмет присвоения звания офицера запаса, в самом военкомате мне сказали, что это дело может затянуться до 2х лет. А так как я работаю заграницей по-контрактно, столько времени ждать я себе позволить не могу((

По сути призыву я же не подлежу, имеет ли право военкомат выдать мне эту справку, или что можно законно сделать, чтобы мне все-таки выдали загран паспорт.,

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема с выдачей справки формы 32

Справка ф.32 выдавалась в соответствии с приказом МО РФ от 06.09.1999 г. С 01.01.2008 г. данный приказ утратил силу, всвязи с изданием приказа МО РФ от 02.10.2007 г. В соответствии с данным приказом:

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я где-то это читал....то есть это означает, что военкомат должен мне выдать эту справку или нет?? по мне не принято решение о призыве и мне должны дать справку согласно приложению N 2 к настоящему Порядку?? я прав)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я где-то это читал

я указал в каком НПА это сказано.

то есть это означает, что военкомат должен мне выдать эту справку или нет??

 

Должен выдать.

по мне не принято решение о призыве и мне должны дать справку согласно приложению N 2 к настоящему Порядку

из описанной Вами ситуации - согласно приложению № 2

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас повеселее как-то))

Для грусти много других поводов в жизни. Удачи.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это что ни есть повод для грусти, когда тебе говорят: "Ближайший как минимум год, ты лишаешься средств к нормальному существованию" От того и личные проблемы могут появиться....тем не менее Огромное Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну, это что ни есть повод для грусти, когда тебе говорят: "Ближайший как минимум год, ты лишаешься средств к нормальному существованию"
Если Вы имеете ввиду военную службу, то для "нормального существования" солдат по призыву, государство выделяет достаточно денег, чтоб обеспечить всеми видами довольствия и обеспечить нормальное существование в течение 12 месяцев.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...