Перейти к содержанию

Стоит ли забирать приписное в такой ситуации?


trogwar

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Поступил в ВУЗ в 17 лет в 2007г. Проучился два курса (4 семестра), сейчас после зимней сессии 3 курса (5 семестр, весна 2010) собираются отчислять, только подают приказ, он еще не подписан (документы из ВУЗа в военкомат за весну 2010 скорее всего не отправили), собираюсь восстанавливаться на 1 семестр 3-го курса.

 

4 апреля 2010 мне исполнилось 20 лет, соответственно надо менять паспорт, но мое приписное лежит в военкомате.

 

Стоит ли идти в военкомат и забирать приписное свидетельство? Прочитал, что могут там же выдать повестку. Так ли это?

Опять же, что в военкомате могут сделать, если я заберу приписное в июне (после весеннего призыва)?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что приписное лежит в ВК то? могут вручить повестку, кто их знает.

я кстати менял паспорт. ВБ так и не спросили. вроде как документ воинского учета и не нужен для обмена паспорта. но на практике часто требуют. и если что посылают прямиком в руки любимого военкомата.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Призыв не до ИюНя, а до 15 ИюЛя.

2. Да, действительно если ВУЗ вышлет документы в РВК об отчислении, вам могут выдать повестку или если в это время будет идти призыв могут провести медицинское освидетельствование в этот же день

3. Для обмена паспорта документ воинского учета не требуется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь восстанавливаться на 1 семестр 3-го курса.

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

А у тебя срок увеличится на 1 год и если отсрочка по обучению в ВУЗе предоставлялась, то права на отсрочку не будет.

Надо искать основания для освобождения от призыва по здоровью.

 

Если приказа об отчислении еще нет и действует отсрочка, то приписное следует забрать именно сейчас, пока копия приказа об отчислении не поступила в ВК.

 

Только непонятно что твое приписное делает в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...