Перейти к содержанию

Язва 12-перст. к. Не дают категорию "В"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не могли бы вы меня проконсультировать?

Мне 18 лет. В июне я был направлен призывной комиссией на обследование по поводу заболевания желудочно-кишечного тракта в больницу №26 по адресу: СПб, ул. Костюшко, д. 2.

 

Получив также направление на обследование в поликлинике (по месту жительства), я обратился в вышеуказанную больницу (гастроэнтерологическое отделение). Заведующая гастроэнтерологическим отделением отказала мне в проведении обследования объяснив это тем, что госпитализация временно прекращена до уточнения системы финансирования обследования призывников на основании Информационного письма Территориального Фонда ОМС «О вопросах оплаты медицинских мероприятий при постановке на воинский учет» №2523 от 26.05.2006г.

 

Ранее по направлению Военного комиссариата Выборгского района города Санкт-Петербурга, я уже проходил обследование желудочно-кишечного тракта в поликлинике по месту жительства и предоставил в призывную комиссию выписку из медицинской карты и фиброэзофагогастродуоденоскопию (ФГДС), заверенные подписью главного врача и круглой печатью учреждения. Также в призывную комиссию предоставлены копии результатов всех обследований, а именно с 2003 года, когда мне был поставлен диагноз: язва луковицы двенадцатиперстной кишки II – III степени.

 

Могу ли я при невозможности обследования в стационаре из-за проблем с финансированием, получить заключение о категории годности к военной службе "В" на основании ранее предоставленных документов? В любом случае, какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ам необходимо вновь пройти медицинское освидетельствование, получить направление на дополнительное обследование (Акт исследования состояния здоровья). При этом я бы рекомендовал Вам самостоятельно получить мед. документы, пройдя обследование в одном из мед. учреждений Санкт-Петербурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже был 15 сентября в военкомате и мне там главный врач опять дал акт. Но в этой больнице, куда они меня направили (№26 на ул. Костюшко) сказали, что призывников они не берут и акт не подпишут. Сказали, что могут взять только с обострением, как обычного больного, с направлением из поликлиники. И то, даже в этом случае, акт они не заполнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все это проблемы РВК и призывной комиссии, а не призывника. Вы предоставили документы, пусть выносят решение по ним, либо направляют. Идите в РВК и излагайте ситуацию ст. врачу - они, а не Вы должны ее разрешать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я уже ходил с мамой 15 сентября. Старший врач позвонил в больницу, ему там сказали, что они призывников не берут и не собираются. А он нам сказал, что у них в военкомате мол приказ такой. Других больниц по язве у них нет. И просто дал ещё один акт туда же. Сказал, что без подтверждения из больницы он не имеет права поставить категорию годности. Что делать, не знаю. Если обращаться в инстанции, то в какие? В суд? С чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На Ваш вопрос я в принципе уже ответил: дают - бери, бьют - беги. Выдали Акт - идите в больницу. Послали подальше в больнице - идите в РВК, пускай решают. Главное - относитесь ко всему спокойно и без паники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...