Перейти к содержанию

Повторная отсрочка по обучению


Гость rualex

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю техникум, в который поступил после 9 класса (не имея законченного среднего образования). Сейчас имею отсрочку. В военкомате мне сказали, что я имею право только на одну отсрочку. Но по закону "О воинской службе" (ст.24, п.2) можно получить отсрочку и второй раз. Имею ли я право на вторую отсрочку если по окончанию техникума сразу поступлю в ВУЗ (с государственной акредитацией). По закону, вроде, да, если я его правильно трактую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю техникум, в который поступил после 9 класса (не имея законченного среднего образования). Сейчас имею отсрочку. В военкомате мне сказали, что я имею право только на одну отсрочку. Но по закону "О воинской службе" (ст.24, п.2) можно получить отсрочку и второй раз. Имею ли я право на вторую отсрочку если по окончанию техникума сразу поступлю в ВУЗ (с государственной акредитацией). По закону, вроде, да, если я его правильно трактую.

Здравствуйте. Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вы не можете получить данную отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, свое право на отсрочку от призвыва на военную службу вы уже реализовали.

 

Есть один момент, вы оформляли отсрочку от призыва в период обучения в колеждже до 18 лет? Если да, то 1 отсрочка вам оформлена незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая ситуация:

в 2007 году, в возрасте 17 лет (я апреля 1990г.р.), поступил в университет на специальность "А", дали отсрочку до 2012г. В июле 2009 г. был отчислен за неуспеваемость (хотел перевестись, забросил учебу, но не получилось с переводом). Из военкомата позвонили и предупредили, что из ВУЗа пришла бумага об отчислении. Сказал, что буду поступать, они отстали. Тем же летом, примерно через месяц поступил в тот же ВУЗ на 1 курс на специальность "Б" (окончание в 2014г.). Летом никаких повесток не было. На осенней комиссии сказали, что отсрочка скорее всего будет действовать до 2012г., а дальше "посмотрим" (в ВУЗе есть военная кафедра, намеревался туда поступить). В прокуратуре заверили, что если они летом не вызвали, пока я еще не поступил, то теперь не имеют права.

И вот вызвали в апреле на комиссию. Там сказали: сдавай сессию досрочно, не успеешь доучиться, и готовься в армию.

Разница в сроках обучения получается в 2 года, но на первый год обучения мне не было 18. Сейчас прокурор уехал, проконсультироваться не могу. В приписном никаких отметок о предыдущей отсрочке нет, только дата постановки на учет (февраль 2007г.), лично при оформлении первой отсрочки не присутствовал.

Повестки приходят по месту прописки, там живут родители, сам я живу в городе, в общежитии этого ВУЗа. За повестки я не расписывался ни разу.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Какие должны быть мои действия? Если нужны какие-то еще данные, обязательно их предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Какие должны быть мои действия?

Если при оформлении первой отсрочки Вы не присутствовали , то вправе оспорить решение о присвоение Вам отсрочки по первому ВУЗу обратившись в суд. Сделайте запрос об истревании копии выписки из решения ПК по первой отсрочке, получив данный документ обращайтесь в суд. Это важно, так как если удастся доказать то, что отсрочка Вам была предоставлена не законно , то Вы вправе воспользоваться ей один раз (то есть по второму ВУЗу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...