Перейти к содержанию

Отслужил не в вооруженных силах РФ, а что дальше?


Гость Сёма

Рекомендуемые сообщения

День добрый. У меня вот какой случай: Я гражданин РФ прописан в Москве, уже чуть больше года жил у себя на родине в Абхазии, при этом не выписывался из Мос. Квартиры. Пожил там я отслужил в Абх. погр. войсках, т.к. все друзья пошли и мне захотелось, т.к. не о каких неуставных отношениях в тамошней армии и говорить не приходится, да и самому приятно было в горах пожить. Вопрос могу ли я спокойно приезжать в Москву несмотря на то что я в Московском военкомате не появлялся не по одной повестке за последние год полтора. Как мне быть? Просто придти в военкомат и на этот раз уже встать на учет в запас? Или захотят меня призвать на воинскую службу еще разок? Заранее спасибо. Если что не понятно поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что пока я еще не брал военный билет, т.к. не решил какой брать местный или Российский, т.к. есть возможность выбрать - в виду того, что там де-факто все население граждане РФ соответственно и билеты выдают и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расисывались в получении повесток из военкомата, никто не сможет доказать, что Вы их получали, и все угрозы военкоматчиков, что они подадут на Вас в суд, посадят на 2 года и т.п., не имеют никаких обоснований.

Если Вы прошли военную службу в Абхазии, то в России Вас призвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вам угрожать не станет. Спокойно возвращайтесь в Москву, вставайте на воинский учет. Так как вы прошли военную службу в другом государстве, то вы будет освобождены от призыва на военную службу. Военный билет получите обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вам угрожать не станет. Спокойно возвращайтесь в Москву, вставайте на воинский учет. Так как вы прошли военную службу в другом государстве, то вы будет освобождены от призыва на военную службу. Военный билет получите обязательно.

 

Уважэаемый Игорь!

К сожалению, некие военкоматчики обнаглели до такой степени, что открыто угрожают даже тем, кто не нарушал законов, мотивируя это разными глупостями, типа того, что все отсрочки и освобождения отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, некие военкоматчики обнаглели до такой степени, что открыто угрожают даже тем, кто не нарушал законов, мотивируя это разными глупостями, типа того, что все отсрочки и освобождения отменены.

 

Тут ИМХО помог бы хотя бы один показательный процесс над сотрудниками военкомата, которые нарушают закон (не в части взяток, а например за попытку призыва лица, имеющего все права на законную отсрочку).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей практике имеется множество выигранных судебных дел, где судом, скажем так, действия военкоматов признаны незаконными. Думается, в случае, обсуждаемом в данной теме, наглеть не будут. Это очевидно, и пока неизменно. В военкомате тоже прекрасно понимают, что человек может обратиться в суд. Тем более, практика обращения в суд с каждым годом увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...