Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем история такая:

 

Осенью 2009 года меня вызвали в ВК. Там я пожаловался на боли в области кишечника(Спаечная болезнь. В 2 года мне отрезали 10см тонкой кишки). Мне дали акт на заполнение в городскую Больницу №1, там я лежал на амбулаторном режиме. После ее прохождения мне признали спаечную болезнь + при проверке ФГДС(там же в больнице) обнаружили язву ДПК в активной фазе 0,8 диаметр и 0,2 глубина. Эти акты я отнес в ВК и там мне сказали, что акт на счет спаек некудышный("Им можно только подтереться" - так сказал глав. врач в ВК, хотя сам направлял в эту больницу). А насчет язвы мне сказали, ехать в Областной ВК,там скажут что делать дальше. В итоге мне дали отсрочку. За это время я встал на учет в Поликлинику лечиться. После назначенного лечения сдал все анализы, но ФГДС в этой поликлинике не обнаружил у меня язвы вообще, только гастрит и прочее. Мне это не понравилось, но я продолжал лечиться. Когда в марте этого года ВК дал запрос в Поликлинику я опять стал сдавать анализы, но ФГДС я уже пошел делать в Больницу №1. И там как и полагается в заключении написано: Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс. Рефлюкс-гастрит. Рубцовая деформация привратника и луковицы ДПК

Сделав копии этого документа я пошел в ВК по повестке это было сегодня 6 апреля. Пройдя медкомиссию главврач говорит - что мне нужно еще раз заплонить акты но уже в другой больнице под №2. Хотя все документы у меня и так собраны. В протоколе написано рубцовая деформация.

 

Отсюда вопрос: Зачем меня опять направляют на обследование по язве? с актами и в другую больницу?(Стоит ли мне идти туда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения диагноза, возможно у вас изменился перечень мед учреждений или вас не утвердили на ПК субъекта (вариантов много) советую пройти обследование и на основании акта требовать зачисления вас в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

но есть еще вопросы:

1. Какой срок действия акта исследования состояния здоровья, если он получен от 02.11.09 с диагнозами: Спаечная болезнь брюшной полости и Язвенная болезнь ДПК(язва луковицы ДПК, в активной фазе)?

На данный момент этот диагноз подтвержден Протоколом Эзофагогастродуаденоскопии от 27.02.10 с диагнозом Рубцовая деформация привратника и луковицы ДПК

2. Зачем еще раз проходить обследование с заполнением актов? если диагноз подтвержден ФГДС.

3. Могу ли я пойти не по направлению ВК в другую больницу( в которой первый раз я обследовался по их направлению), которая есть в их перечне учреждений?( Я прочитал, что это возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

1. Результаты вашего обследования действительны в течении 1 года с момента его подписания главным врачем мед. учреждения.

2. Это стандартная процедура предусмотренная законодательством. Тем самым военкомат подтверждает наличие или отсутствие у вас непризывного диагноза.

3. Вы можете написать соответствующее заявление на имя старшего врача и начальника отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

 

Подскажите в какой форме написать заявление(образец) на имя старшего врача и начальника отдела о моем желании обследоваться там, где я его первый раз проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме, но выбор всё равно остается за ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение истории.

По направлению я все-таки пошел, сдал все анализы, кроме фгдс т.к. зав. терапевт. отделения решил основываться на свежих протоколах ФГДС из другой больницы.

Отсюда у меня возникли сомнения, а примет ли эти акты ВК?

Ведь с меня старший врач мед.комиссии в ВК наверняка будет требовать протокол ФГДС сделанного в больнице по направлении. Будут ли правомерны его действия?

 

Ведь насколько мне известно, в любых больницах имеют право принять документы из других больниц и на их основании(а тем более главные документы свежие) сделать свои, не делая соотвествующий анализ. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...