Перейти к содержанию

Отчислился, восстановился, получил/расписался в повестке


Гость oneeighty

Рекомендуемые сообщения

Итак. После зимней сессии 2009 года меня отчислили ПСЖ (уважительная ли это причина=?), я был на 4 курсе. В весенний призыв 2009 года я не получал повесток. С 1 го сентября 2009 года я восстановился в том же ВУЗе в ту же самую группу которая только перевелась на 4й курс. В осенний призыв не получал повесток. Сейчас продолжаю учиться на 4м курсе, весенний семестр=) 1го апреля получил и расписался в повестке:

 

http://s47.radikal.ru/i118/1004/26/cd5b049439d8.jpg

 

Есть ли у меня отсрочка=? Что будет, если я не явлюсь по подписанной повестке по уважительной причине=? Простуда или острая зубная боль - это уважительная причина=? Обязан ли я являться после этого без дополнительного вызова в ВК=? (По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова (цитата) => слов "обязаны явиться" нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

....

 

* восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

у тебя выходит на 1 год увеличелся срок обучения.

 

 

Что будет, если я не явлюсь по подписанной повестке по уважительной причине=?

ничего, если сообщишь в ВК о причине неявки.

 

 

Простуда или острая зубная боль - это уважительная причина=?

больничный на день явки - уважительная причина.

 

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова (цитата) => слов "обязаны явиться" нету

явишься (а оно надо?) по следующей повестке, если лично подпишешь. постарайся ничего не получать. в это время ищи болячки для освобождения от призыва. или скрывайся до 27 лет. и зачисляйся в запас :)

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность появиться всё-равно остаётся после того, как действие уважительной причины закончится. Больничный- повод отмазаться от УД, и то не наверняка. Важный момент: если в ВУЗе система бакалавр, магистр, то отмазываться нужно только от одного призыва. После поступления в магистратуру в год окончания бакалавриата будете иметь право на отсрочку.

 

Добавлено через 3 минуты

А вообще я не увидел номер, который должны быть. Возникает вопрос, отмечена ли данная повестка в журнале учёта вызовов. В последствии суд может признать оповещение ненадлежащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка на призывной период. вручена вроде как законно.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...