Перейти к содержанию

ситуация с перепоступлением


Гость Zodiac

Рекомендуемые сообщения

Дело было так: Летом 2007 года, будучи студентом 2 курса, я был на грани отчисления. Я Подал новое заявление на поступление на первый курс того же самого университета, факультета и специальности. Я был зачислен в число первокурсников, а в приказе об отчислении с прежнего курса стояла формулировка "отчислен в связи с поступлением". Отучившись полгода я перевелся опять на второй курс, в связи с отсутствие задолженностей за время обучения до летней сесии 2го курса. Вуз государственный, обучение очное, место бюджетное. Таким образом общий срок моего обучения увеличился на 1 год. Сейчас будучи на 4 курсе (должен быть на 5-м) мне пришла повестка в военкомат для медосмотра. Имею я право на отсрочку или меня заберут, так и не дав закончить ВУЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону, вы были отчислены в связи с нарушением устава образовательного учреждения, а значит право на отсрочку потеряли. Однако, можно опираться на формулировку приказа и на то, что срок обучение увеличился не более чем на 1 год.

Вместе с тем, обязательство явки в ВК возникает лишь при получении повестки лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...