Перейти к содержанию

Мой клинический диагноз


Гость Drakula
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В 2009 году наблюдался в Московской медицинской академии им.Сеченова .

Обратился туда с жалобами на аритмичную работу сердца, при измерении давления и пульса на электронном приборе измерения давления.

 

Выписной эпикриз из истории болезни:

Клинический диагноз: Нарушение проводимости:преходящая атриовентикулярная блокада 1 ст. Метаболический синдром: артериальной гипертензия,гиперлипидемия. Пролапс митрального клапана.

ЭКГ- синусовая брадикардия с ЧСС 46 уд/мин. Нормальное расположение ЭОС. PR 204 ms.

Суточное мониторирование по Холтеру: Синусовый ритм.Синусовая аритмия.Миграция водителя ритма по предсердиям. АВ блокада 1 ст.(PQ до 240 мсек). В ночное время эпизоды СА блокады с макс. паузой до 2,1мсеи, всего3, эпизоды СВ ритма с ЧСС до 80 уд/мин. ЧСС днем 66 (45-156) в мин.,ночью 47(38-80)в мин. СВ экстрасистолы 6.

пробежка СВТ с АВ блокадой 2 степени. В ночное время блокированные предсердные экстрасистолы. Желудочковые экстрасистолы 11.

 

На что можно рассчитывать на основании вышеизложенных фактов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Категория "Б". Именно потому, что все явления временные. Для категории негодности нужны стойкие нарушения ритма или проводимости.

Вот как это определяется в Расписании Болезней.

стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады." (статья 42 РБ)

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Юрьевич, спасибо вам за ответ.

Подскажите мне еще пожалуйста ,а стоит ли мне провести дополнительное обследование с целью получения отсрочки? Если да ,то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте произвести АД - мониторирование в течение суток. Может быть, выявится повышенное среднесуточное давление. Процедура так и называется: "АД-монитор""

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять направление на ЭКГ,ЭХОКГ,Холтер

Хм...а я так понял, что результаты Холтера Вы мне и озвучили...

Пройдёте повторно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...