Перейти к содержанию

Есть непризывной диагноз, как дальше действовать.


Гость DanilaMSU
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сделал снимки стоп в платной поликлинике. Результат - слева плоскостопие 3 степени, справа плоскостопие 2 степени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 2-3 стадии.

 

Снимки и заключение свежие.

 

Пришла повестка на 13 апреля. Как мне дальше действовать, чтобы получить военный билет? Могут ли меня "послать" с этой справкой из-за того, что она сделана в платной поликлинике? Имеют ли там право отказать мне в направлении на проверку диагноза? Перепровериться не проблема - диагноз не "левый", безо всяких натяжек. Разъясните пожалуйста мне ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться на медицинское освидетельствование. Всего вернее, что по его итогам вам будет выдан акт. Если ваш диагноз подтвердиться, то вам должны выставить категорию годности "В" и освободить от призыва на военную службу.

Если же будет выставлена иная категория годности, то вы можете обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что на основании этого заключения мне обязаны выдать акт? Имеют ли там право по каким-либо причинам проигнорировать мою справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеют. При невозможности выставить категорию годности, призывники направляются для дополнительного обследования. Если же акт Вам не выдается и ставится категорию годности отличная от "В", то у Вас есть основания для обжалования решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...