Перейти к содержанию

Диагноз сердцу + стрии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

6го числа необходимо прибыть в военкомат, провел обследование по сердцу (экг+эхо+велоэргометрия).

Получил следующий диагноз:

 

Аневризма межпредседерной перегородки.

Синдром ВСД.

Синусоидная тахикардия.

 

Плюс к этому на спине есть красные полосы в виде утоньшения кожного покрова(если я правильно понял то это Дисплазия соеденительной ткани "стрии"), появились достаточно давно, несколько лет назад.

 

 

 

На какую категорию я могу рассчитывать с таким "набором"? И какие могут возникнуть проблемы при прохождении комиссии?

 

Плюсом в прошлый призыв мне присылали повестки, в основном кидали в ящик, меня в то время не было дома, а родители повестки не брали или не расписывались в них. Однако их угораздило сказать что я уехал в Москву.

Объяснительных естественно они никаких не писали, то есть никаких письменных подтверждений всему этому нету.

На днях положили в ящик следующее письмо:

 

Отдал Военного комиссариата Кировской области.

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Прошу вас явиться 14 апреля 2010 года к 8 часам в отдел военного комиссариата Кировской области для личной беседы с начальником отдела, по поводу передачи материалов в прокуратуру и привлечении Вас к уголовной ответственности за невыполнение обязанностей предусмотренных Конституцией РФ и ФЗ РФ № 53-ФЗ от 28ю03ю1998 года "О воинской обязанности и военной службе"

 

 

Если я правильно понял это связанно как раз с тем что говорили тогда родители. уведомление на 14е, а пойду я завтра по повестке на 6е число хотя там моей подписи нету.

Что мне грозит и как лучше вести себя на комиссии? Брать ли с собой к примеру отца для "моральной" поддержки или лучше идти одному.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, меня уверяли что это подпадает под категорию В. Смотрел помимо всего прочего в расписании что висит у терапевта в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врожденная аневризма - малая аномалия развития. В РБ на сколько вижу (если что ещё ткни меня носом), по поводу аневризмы сердца есть только: "аневризма сердца или крупноочаговый кардиосклероз, развившийся в результате трансмурального или повторных инфарктов миокарда;" Т.е. когда аневризма является приобретенной и злокачественной. Она образуется в результате некроза и последующего выбухания миокарда. У тебя врожденная, выбухший миокард вполне себе живой, и она наверняка гемодинамически незначима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аневризма сердца или крупноочаговый кардиосклероз, развившийся в результате трансмурального или повторных инфарктов миокарда

 

Если я правильно русский язык понимаю то тут речь идет или о "Аневризме сердца" или о "крупноочаговом кардиосклерозе".

Причем фраза "развившийся в результате трансмурального или повторных инфарктов миокарда" относится именно к атеросклерозу поскольку использовано "Развившийся" а не "развившиеся".

 

Где я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... очень интересно, похоже, что все так. Ещё один пример глупости в РБ - диагноз в ряде случаев совершенно несущественный, а по РБ аж категория "Д" положена. Я бы не стал радоваться раньше времени, потому что это странно на самом деле. Я почти уверен, что ты об аневризме узнал только сейчас и жил с ней совершенно спокойно.

Давай подождем ответа Врача-консультанта, он знает практику военкоматов, а не только медицину. В данном случае интересно узнать как военкомат трактует такие врожденные аневризмы.

 

Просто если гемодинамически незначимый ДМПП иногда даже за порок не хотят считать, то уж об аневризме и говорить нечего - малая аномалия развития и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел еще одно упоминание по этому поводу. Как я понял это относится к 80 статье РБ. "Врожденные пороки сердца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsugaru, нет, это не порок. Если бы была "дырка", то был бы порок - ДМПП. А так это просто некоторое выбухание перегородки - малая аномалия развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным то мне за пол года до этого диагностировали ДМПП и(или?) Открытое овальное окно, я толком не разбираюсь. Причем ООО еще в школе ставили, исходя из шумов в сердце и чего то еще.

Как мне врач обьяснил у меня плюсом дисплазия соед. ткани что сказалось на появлении аневризмы. + ВСД + Тахикардия.

 

Данные по эхо: МПП удлинена, выгибается в полость ЛП, в с/3 истончена.

 

Кстати по заключению кардиолога мне противопоказаны чрезмерные нагрузки, стрессы для организма в целом и сердца в частности...как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsugaru, было бы ООО или ДМПП - была бы категория "В" точно.

Дисплазия не освобождает от призыва. По ВСД трудно освободится, нужны документированные обмороки. Синусовая тахикардия - норма. Лишь пароксизмальная тахикардия освобождает от призыва. Заключения кардиолога военкомат не волнуют к сожалению.

 

Ещё раз: немного терпения, дождемся ответа врача-консультанта, владеющего практикой работы военкомата в таких вопросах. Тему поднимать не надо, т.к. отвечают по порядку. Каждый новый ответ отодвигает тему в конец очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с аневризмой годны.На моей практике было одно освобождение с этим диагнозом - просто во всех обследованиях по направлению от военкомата(в поликлинике и стационаре) её называли врождённым пороком сердца, а не аномалией.Военкомат каким-то образом на это "повёлся".

Если я правильно русский язык понимаю то тут речь идет или о "Аневризме сердца" или о "крупноочаговом кардиосклерозе".

Да, и именно поэтому стоит "развившийся" в единственном числе, так как относится либо к аневризме, либо к кардиосклерозу.Если бы нужны были оба эти последствия - аневризма И кардиосклероз - было бы "развившиеся".Так что тут имеется ввиду аневризма после инфарктов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас явиться 14 апреля 2010 года к 8 часам в отдел военного комиссариата Кировской области для личной беседы с начальником отдела, по поводу передачи материалов в прокуратуру и привлечении Вас к уголовной ответственности за невыполнение обязанностей предусмотренных Конституцией РФ и ФЗ РФ № 53-ФЗ от 28ю03ю1998 года "О воинской обязанности и военной службе"

 

 

Если я правильно понял это связанно как раз с тем что говорили тогда родители. уведомление на 14е, а пойду я завтра по повестке на 6е число хотя там моей подписи нету.

Что мне грозит и как лучше вести себя на комиссии? Брать ли с собой к примеру отца для "моральной" поддержки или лучше идти одному.

 

 

если нет личной подписи в получении повестки, то никакой уголовной ответственности быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть стрии - проверьтесь срочно по эндокринологу.

 

Я сегодня проходил КМО - на меня только взглянули, увидели стрии и сказали: через две недели приходите за военным билетом. Фсё.

 

До этого меня отправляли на обследование, прошел его в эндокринологическом диспансере. Делал томографию мозга и гипофиза за свой счет. В результатах сказано что есть подозрение на микроаденому гипофиза - но врачи на КМО даже не взлянули на этот документ.

Также сдавал анализ крови на гормоны - кортизол повышен.

 

Давление померяли - 160/100.

 

Вот как точно звучит диагноз: Гипоталамический синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раз есть отклонения в уровне гормонов от нормы, значит есть нарушение функции, значит не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...