Перейти к содержанию

Подо что попадает?


Рекомендуемые сообщения

Действующий офицер.

В 2005 году делал операцию на колено( застарелый неполный хондральный перелом внутреннего мыщелка бедренной кости правого коленного сустава, хондромаляция мыщелков правой болеберцовой кости 1ст.). Сделали резекцию поврежденной части хряща внутреннего мыщелка.

Сейчас возникла проблема с левым коленом. По результатам рентгена: начальные признаки деформирующего остеоартроза левого коленного сустава. Через неделю назначено МРТ. Подозрение на: Разрыв заднего рога внутреннего мениска лкс.

Правое колено пока решено не трогать, сначала разобраться с левым.

 

Есть какий-нибудь зацепки на медкомиссию под увольнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя Ваших снимков, оценить степень выраженности артроза конечно сложно. Но если степень выраженности деформирующего остеоартроза, будет достаточной, то Вы можете надеяться на увольнение со службы даже как офицер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А не подскажите, как подробнее все это дело можно узнать?

Как вобще правильно действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. Берёте в медслужбе направление на ВВК, так же служебную и медицинскую характеристику и едете в госпиталь, где Вас госпитализируют в травматологическое отделение. Там Вас обследуют и представляют на ВВК. В конечном результате Вы получаете Свидетельство о болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здравствуйте. в данный момент прохожу службу по призыву. из-за болей в колене обратился в мед.часть. там сделали снимок и поставили диагноз болезнь Кёнига. положили в госпиталь. сделали операцию по удалению образававшихся хрящей и поставили итоговый диагноз хондромаляция обоих мыщелков бедра. на што мне расчитывать в данной ситуации? могут ли мне поставить годность "В" или после выздоровления обратно в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Вас комиссовали, должны быть хотя бы незначительные нарушения функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините. и еще один вопрос. как это будет проверятся? у меня вроде всё нормально работает. и есть ли вариант как-нибудь это сэмитировать(недостаточную подвижность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. в данный момент прохожу службу по призыву. из-за болей в колене обратился в мед.часть. там сделали снимок и поставили диагноз болезнь Кёнига. положили в госпиталь. сделали операцию по удалению образававшихся хрящей и поставили итоговый диагноз хондромаляция обоих мыщелков бедра. на што мне расчитывать в данной ситуации? могут ли мне поставить годность "В" или после выздоровления обратно в часть?

 

Какое решение объявили на госпитальной ВВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сейчас дадут отсрочку на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК еще не было. вот я и думаю, что они решат

 

Чтобы правильно ответить нужно знать объём операции, сколько Вы прослужили. Решение может быть от отпуска по болезни до увольнения. Сообщите нам решение ГВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. на госпитальном ВВК поставили годность "Г". Сама комиссия проходила без меня. С решением я не согласенн, т.к. не могу полностью присесть, возникает режущая боль внутри калена. на рентгеновских снимках не видно причин болей. как мне обжаловать решение комиссии?

 

Добавлено через 29 минут

доброго времени суток. ВВК провели без меня и приняли решение о годности "Г" и освободить от службы на 15 дней, хотя я не могу полностью сесть. Возникает режущая боль внутри колена. на рентгеновских снимках нет ничего такого, чтобы пдтверждало эту боль. как мне в данной ситуации поступить?

 

Добавлено через 42 минуты

извините, что повторил сообщение. из коленного сустава, из боковых связок вырезали образовавшиеся хрящики(артроскопия была). вырпрослужил 4 месяца, и госпитале нахажусь уже 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что они ничего противозаконного не сделали - они имеют право давать отсрочку по заболеванию.За это время регулярно обращайтесь с жалобами к хирургу, если подтвердится нарушение функции сустава или нестабильность - Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за время освобождения от службы могу ля обратиться к хирургу в своём городе? будет ли иметь силу его решение, или мне нужно обратиться к врачу, который в части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за время освобождения от службы могу ля обратиться к хирургу в своём городе? будет ли иметь силу его решение, или мне нужно обратиться к врачу, который в части?

 

силы его решение иметь не будет, так как он никакого решения выносить и не будет. а вот сам факт обращения к нему будет играть роль при следующем ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силы его решение иметь не будет, так как он никакого решения выносить и не будет. а вот сам факт обращения к нему будет играть роль при следующем ВВК.

 

дк а как комиссия узнает, что я обращался к хирургу? какой мне потом предъявлять комиссии от врача, и что там должно быть написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано, что обращались к нему с таким-то такими жалобами. узнать можно по документам! той же карте,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь уже прохожу службу. так что думаю, что они уже мою карту не увидят

 

Если Вам предоставят отпуск по болезни, в чём я сомневаюсь, будете продолжать амбулатороное лечение в военной поликлинике или по месту жительства. Если будет ухудшение, получите направление на лечение в госпиталь ( в военкомате или комендатуре). Чаще всего военнослужащие продолжают лечение по месту прохождения службы. Если эффекта от лечения не будет, направят на консультацию к травматологу в тот же госпиталь, где Вас оперировали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда категорию годности Вам поставят на основании имеющихся изменений на данный момент, скорее всего признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...