Перейти к содержанию

до 27 осталось 1.5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! В 20х числах мая исполняется 27. Отсрочки нет уже 1.5 года. В пятницу звонила мать, говорит принесли повестку на 20 апреля. В повестке написано для получения ВБ. Женщина , которая ее принесла, сказала, что в случае моей неявки, я буду иметь дело с прокуратурой. Насколько серьезна угроза? Как мне себя вести?

Повесток под роспись никогда не получал. Один раз подписал отец, но это было год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты "шел" на военный билет?Думаю что лучше всего туда идти когда тебе будет 27+1 день,еси не подписывал ничо-ничего не будет.Если живешь не по прописке,скажи матери,чтобы она говорил что живешь тут,но куда-то вышел.И тебе главное за это время не подписать ничего а там военник будет.Скажешь там если спросят,жил по прописке,повесток не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! В 20х числах мая исполняется 27. Отсрочки нет уже 1.5 года. В пятницу звонила мать, говорит принесли повестку на 20 апреля. В повестке написано для получения ВБ. Женщина , которая ее принесла, сказала, что в случае моей неявки, я буду иметь дело с прокуратурой. Насколько серьезна угроза? Как мне себя вести?

Повесток под роспись никогда не получал. Один раз подписал отец, но это было год назад.

Здравствуйте. Повестка о т.н. "получении ВБ", доставленная Вашим родителям в пятницу с очень большой вероятностью является банальной ловушкой с целью заманить Вас в военкомат для прохождения мед. комиссии, вынесения категории годности и отправки Вас на ВС в случае Вашей годности... "Иметь дело с прокуратурой", то есть привлекать к уголовной ответственности Вас не имеют права, так как Вы нигде не расписывались (подписи родственников, соседей, случайных прохожих не несут никакой юридической силы).

Приходите в военкомат с заявлением о получении ВБ только после того, как Вам исполнится 27 лет, то есть не раньше июня (желательно после этого ещё несколько месяцев подождать, на всякий случай), в любом ином случае Вас могут загрести в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае не иди никуда, тебе осталось немного совсем, скорей всего придя в военкомат тебя в один день и по врачам "прогонят" и боевую повестку тут же получишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать тебе военный билет до достижения 27 лет - это просто незаконно (если ты здоров) т.к. ты подлежишь призыву на общих основаниях.

Так что это просто ловушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...