Перейти к содержанию

ст.35 расписания болезней.


Гость jin2222

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

35-я статья: "Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения" конкретно под пункт а). "острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже".

В моем случаи: левый глаз -5.37 дптр острота 0,04.

правый глаз -0.12 дптр острота 0.9.

Около года назад я делал кератопластику на один глаз,сейчас доктор утверждает что определить коррекцию зрения у меня невозможно.

Вопросы:

1.) Есть ли возможность получения билета?

2.) Есть возможность сделать несколько выписок из мед.карты а.)с упоминанием операции и б.)только состояние обоих глаз на сейчас.

Как лучше сделать предоставить в ВК полную выписку или принести только результаты обследования на сейчас (говорить что-то на подобие "год назад ударился головой-начались странности со зрением, вы врач вы и разбирайтесь,вот результаты обследования")?

 

Очень смушает приписка после 35-ой статьи,прояснить пожалуйста:

"Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз), а у офицеров, прапорщиков, мичманов - интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования.

При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии у освидетельствуемых по всем графам расписания болезней учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. Коррекция астигматизма любого вида должна быть проведена цилиндрическими или комбинированными стеклами полностью по всем меридианам".

 

Заранее спасибо за понимание и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Около года назад я делал кератопластику на один глаз,сейчас доктор утверждает что определить коррекцию зрения у меня невозможно.

Почему невозможно, Вам также будут пытаться корригировать стёклами по направлению от военкомата.И будет всё зависеть от результатов коррекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...