Перейти к содержанию

Синдром Фрейли


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, несколько лет назад проходил обследование в больнице, нашли синдром Фрейли справа с нар. выд. функции(точный диагноз не помню(с нар. функции помогли врачи!!!), была отсрочка по учебе, но всё равно решил заняться отсрочкой. Принес в военкомат выписку, отправили в другую больницу с актом, прошел обследование. Диагноз подтвердили, но уже при выдачи акта врач сделал приписку "без нар. выд. функции", видимо ждал $, а я ступил. Принес акт в военкомат, поставили Б4 и отправили доучиваться.

Вопрос: Сейчас мне 23года, приходят повестки. Как правильно себя повести в дан. ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к нефрологу, сдать все анализы, сделать самостоятельно (если не даст направление врач) динамическую реноцинтиграфию, чтобы точно знать есть нарушение функции почек или нет. Получить заключение с диагнозом, максимально приближенным к ст. 80 или ст. 72 РБ. Письменно уведомить ВК о наличии заболевания, приложить все свежие мед. документы и добиваться направления на доп. обследование. Вновь все пройти в стационаре, а чтобы врачу не захотелось потянуть с Вас денежки, заранеее письменно уведомить глав. врача о диагнозе и приобщении и использовании Ваших мед. документов при заполнении Акта.

 

Все вышеописанные действия предпринимать если на 100% уверены в НЕПРИЗЫВНОМ диагнозе. Т.е. подтверждайте наличие нарушения функции, которая. скорее всего, у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно последую вашему совету уже на днях.

Кстати, реноцинтиграфию мне не делали, помню только в\в урографию(насколько я знаю, данная процедура выявляет только серьезное нарушение функции?)

 

Еще один мед. вопрос: какова вероятность того, что синдром Фрейли не сопровождается нар. функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, более чувствительный метод - реносцинтиграция. Лучше делать её.

 

Со вторым вопросом лучше обратиться на форум "Отвечают врачи". Если что-нибудь найду - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Еще один мед. вопрос: какова вероятность того, что синдром Фрейли не сопровождается нар. функции?

Вполне вероятно, но по-любому сделайте реносцинтиграфию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

продолжу свою тему

 

Хочу выразить бдагодарность за советы ИРИА, Вадиму Харон и Врачу-консультанту.

 

...Сцинтиграфия сделана была и вот её результаты:

описание обследования:

почки сидя расположены в тиичном месте, "бобовидной формы", увеличенные в размерах, с четкими ровными контурами. Накопление индикатора высокое, распределение в паренхиме неоднородное. Перераспределение РФП в ЧЛС своевременное, отмечается задержка выведения индикатора из верхней группы чашечек справа. При оценке ренограмм фильтрационные сегменты в пределах нормы (общая СКФ сохранена 99,3,5 мл/мин при норме для данного пациента 90,0 мл/мин), экскреторные удлинены с обеих сторон, более выражено справа.

 

заключение: фильтрационная функция сохранена....снижение экскреторной функции почек, легкой степени слева, умеренной степени справа, вероятнее как проявление хронического воспалительного процесса...

 

уролог ставила диагноз: с. Фрейли с нар. выд. функции+ хронич пиелонифрит, так же при каждом посещении AD не меньше 135\90

 

С этими документами я пошел в военкомат, хирург даже не стал смотреть мед. карточку, лишь пробежался глазами по сцинтиграфии.

на что сказал, что у меня без повыш. давления ничего не получиться, при этом указал в графу терапевта, которая была заполнена пять лет назад, а свежей записи ещё даже не было т.к. терапевт проходится в послед. очередь.

Короче говоря выписал, мне акт на плоскостопие, которого у меня нет! Терапевт сняла давление 173\95 и с удевлением спросила стою ли я на учете с давлением, на что я дал ей карточку, прочитав, сказала что это у меня из-за фрелйля и отправила к гл.врачу.

Гл. врач проигнороровал мои жалобы на хирурга, сказав что хирургу веднее, лишь выписал акт на пл-ие и по ЛОРу и повестку.

 

Решил принести акты и настаивать на выдачу акта по почкам, если не дадут, то писать заявление, но а далее в суд

 

Есть несколько вопросов:

Оказывается акт к ЛОРу может быть перпективным: подозрение на синусит, но тут складывается интересная ситуация 18 числа нужно принести 2 акта, плоскостопие сегодня забрал(2 ст+ остеоортроз таранно-"какихто" суставов 1 стадии, я так понимаю Б3?), а с ЛОРом получается загвоздка, прием только 18(просто пора отпусков началась) Что делать?

И каким образом "устно" потребовать акт на почки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устно не получится... Пишите заявление-жалобу в военную прокуратуру, на имя военкома жалобу на старшего врача.

 

Ничего не бойтесь, хуже не будет... Диагноз у Вас реальный, не купленный.

 

В свете нынешних заявлений об увеличении призывного возраста и т.д. лучше сейчас, "нажав" на ВК получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в военкомат, но один акт по ЛОРу не готов, как это объяснить в военкомате?

Ничего страшного, основной диагноз всё равно по почкам у Вас.А если не дадут дообследоваться по ЛОРу, всё равно будете обжаловать их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну наконец таки получил заветный и такой долгожданный ВБ. Пришлось помотаться по доп. обследованиям + не успел пройти обл. комиссию в осеннем призыве, поэтому проходил в этом сразу две. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем выше отвечавшим + Вадиму Валерьевичу.

А для тех, кто находиться только в начале этого пути (получения ВБ), могу сказать одно, за него придется реально бороться, т.к. врачи ставят под сомнение все ваши мед. док-ты, а если вы еще и ко всему будете бояться или стесняться с ними спорить, то вас просто "сожрут" с потрохами! Всем УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...