Перейти к содержанию

Проблемы с позвоночником


Рекомендуемые сообщения

В 2006 (октябрь) прошел обследование в центре мануальной терапии.

 

Обследовался из-за "травмы"(ударился копчиком).Хирур в местной поликлинике сказал что у меня кокцигидения.Было очень больно ходить в туалет и стоять длительное время(оень сильное жжение было)

 

Сейчас таких болей нет нет,но при долгих прогулках или при переохлаждении начинает тянуть правую ногу (тазобедренный сустав)...если вовремя не отдахнуть то боли будут усиливаться.

 

Это те боли которые были в 2006 году....сейчас только при длительной хотьбе жжот позвонки в шейном отделе (та часть что выше лопаток)

 

Собственно вот результаты исследования позвоночника:

 

Шейного отдела:

Статико-функциональные нарушения.Шейный лордоз сглажен.Левосторонняя латерофлексия в суставах головы.При фунциональных пробах (сгибание и разгибание) : Зуб 2С расположен обычно по отношению к линии Чемберлена.Седловидная гиперплазия атланта.Дискоз(хондроз) в сегментах межпозвонковых дисков с5/c6/c7. Унковертебральный неоартроз в сегменте с5-с7 справа.Стойкий функциональный блок в сегментах с5-с7.Компенсаторная гипермобильность в сегментах с3,с4,с5 в виде антелистезиса с3,с4.

 

Грудной отдел:

ренгенография

Нарушение статики.Грудной кифоз усилен.Переходный грудно-поясничный позвонок.Высота тела закономерно нарастает в каудальном направлении.

томография

Дистрофическое искажение грудного отдела позвоночника.Корни дужек ровные,четкие.Губчатое вещество телп озвонков не изменено.Вормирование спондилоартроза в сегментах межпозвонковых дисков th9-th12.Артроз в реберно-поперечных суставах th8-th9 с обеих строн.

 

Пояснично-крестцовый отдел

рентгенография

Нарушение статики.Левостороннее сколиозирование поясничного отдела с вершиной на th12. Поясничный лордоз сохранен.Корни дужек не изменены.Индекс Чайковского в пределах нормы.Грудно-поясничный переход расположен дорсально относительно пояснично-кресцового.Аномалья тропизма l4-l5 с обех сторон.Spina bifida posterior s1.

томография

Дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника.Дискоз(хондроз) в сегментах межпозвонковых дисков L3/L4/L5.Центральные грыжи Шморля на смежных замыкательных пластинах L3-L5.Задняя протрузия L3-L5/

 

рентгенография копчика

Костных патологических изменения не определяется.

 

 

Иногда случаются сердечные недомогания (есть кардиограмма)в такие моменты тяжело переворачиваться ,дышать передвигаться(возникают вследстии нагрузок)...сильные боли в области сердца была раза три.На экг видны сбои только на одной из двух кардиограм.Немеют пальцы рук(мезинец и безымянный)

 

Врач сказал что это наверное с позвоночником у меня проблемы...я подтвердил это.

 

Мне 22 года институт не смог закончить т.к. закончились деньги.

23марта мне пришло письмо в котором было указано что нужно прибыть в коенкомат 26кажется марта..я явился туда заранее(дня за четыре до назначенного времени)....просто мне назначили лечение на 22 апреля в одной московской больнице...я уже успел предварительно туда записаться.При моем появлении в военкомате они сказали что лучше мне пройти мед комиссию иначе придут за мной с милицией.У хирурга сказал что болит спина при нагрузках ....показал бумажку с исследованиями спины,она посмотрела на дату (а это 2006год) и даже читать не стала что там написано....пришлось подписать бумажку чтобы меня отправили на рентген в нашу поликлинку....сделали 5 снимков,врач из поликлини написал что я здоров и все отлично,в военкомате прочитали это и сказали что отлично.Я не против пойти служить и поэтому подписал повестку чтобы явиться к ним 2-ого апреля.

 

 

У меня в приписном категория годности:годен с незначительными огрничениям.

 

30марта мне позвонили из военкомата и предложили пройти мед комииссию в спец службы..я заинтересовался предложением и согласился пройти его.На следующий день за мной заехала машина,помимо меня в ней был еще один призывник.И вот нас двох повезли от бутовского военкомата на мед комиссию....адвер заведения если нужно сообщу...я прошел мед комисиию где мне дали категорию абсолютно здоров...меня это удивило.....потом мне предложили пройти собеседование в спецназ ГРУ....я отказался,к счастью нас там не держали и я поехал домой.

 

(как я мог оказаться абсолютно здоровым если в приписном этого не написано)

 

В тот день когда я получил письмо с требованием явиться в военкомат я решил бегать каждый день....и вот в течение почти двух недель я методично усиливал нагрузку...начал с 1км....и вот вчера пробежал без остановок 5.5 км после чего мне показалось что в следствии ударной вибрации я повредил бедренные суставы....сегодня я решил повторить пробежку,но уже после 2-ого километра боли резко усились,но уже вполне явно в пояснице.Теперь больно передвигаться и наклоняться.

 

Стоит ли мне зафиксировать это у травмотолога?

 

Повторяю я не против службы,но если это будет доставлять физические страдания уж увольте.

 

Как мне быть?

 

Добавлено через 8 минут

да мой рост 188 вес 66кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросить у военкомата чтоб отправили служить в РЭБ там вроде нагрузок практически нет,у меня у знакомого тоже самое было так он попал целыми днями за компами сидели

17 Мая в армейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там же с парашюта прыгают и нагрузки серьезные а с твоей спиной сложно будет ,тебе обжаловать надо решение коммисии

17 Мая в армейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже отказался от спецназа и не иду туда...это предложение было как бы в исключительном порядке да и нас на личном авто отвозили на мед комиссиию....правда я знал что там предложат спец войска,но я не думал что это будет спецназ....там сказали кто не хочет-может идти домой...я встал и ушел...да и к тому же старший там сказал что если прикажут пойдете воевать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё в принципе просто..сделать новые снимки спины..самому..платно..и обжаловать решения военкомата сперва в вышестоящий военком а затем в суд..

Левостороннее сколиозирование поясничного отдела с вершиной на th12.

вот тут надо бы поконкретнее..какая степень..сколько градусов..нужны новые снимки с нормальным т.е. очень чётким описанием..а вообще шансы у вас есть..советую ещё к неврологу сходить и поучить вот эту запись-незначительное нарушение функций спины..лишним точно не будет..жалобы на боли что вы описали и что нагрузку не держите самое оно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нормально поговорить с глав врачем в военкомате не получилось, т.к. мое личное дело сейчас на угрешской улице...пришлют к 13 числу.

 

Пройти новое обследование за деньги это хорошо,но вот с подачи военкомата мне уже сделали 6 рентгенов торса в течение двух недель.......новын дозы облучения мне не очень хочется сейчас получать.....

 

Заранее спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должны быть нарушения функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.Проконсультируйтесь у невропатолога по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...