Перейти к содержанию

Серьезная болезнь или нет?


federiko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!У меня поставили еще в 2008 году клинический диагноз:нейроциркуляторная дистония,церебральная форма с вестибулярным синдромом. Что на это скажите?Серьезый диагноз? Был приступ увозили на скорой неделю ходил по стенкам держась,потом вроде в норму вошёл, но опять же этот приступ дал осложнения на ухо, стал плохо слышать правым ухом. Вот а в ВК даже никакого направления не дали на проверку,жалобу сказал что бывают частые головокружения, в ответ сходи снимок сделай может быть остиохондроз,но никакого направления не дали,тип для себя проверься.Ну и естественно никакой пометки не поставили. МОЖНО ЛИ ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ДИАГНОЗА К НИМ? и РЕАЛЬНО ЛИ ПО ТЕМУ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС НЕ ГОДНОСТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Читаем статью 22:

"К пункту "в" (категория годности "В") относятся последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций, отдельными органическими знаками, сочетающимися с вегетативно-сосудистой неустойчивостью и астено-невротическими проявлениями при безуспешности лечения. При улучшении состояния и восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г" (категория годности "Б").

 

К пункту "г" (категория годности "Б")относятся последствия и остаточные явления поражения нервной системы, при которых имеются незначительная астенизация, вегетативно-сосудистая неустойчивость и отдельные стойкие рассеянные органические знаки, не сопровождающиеся расстройством двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы."

 

Вы самостоятельно пришли, правильно отвечали на вопросы, не предъявили толстой истории частых госпитализаций.... При исследовании двигательной, чувствительной, координаторной, трофической, вегетативной функций нервной системы показали нормальные результаты...категория "Б".

С уважением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК мне поставили отметку В4, по статьям 66г 68г 72г.

Пишу подробнее что за болезни.

66г:При рентгенографии грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях получены следующие данные:

1.Отмечается небольшое левосторонее С-образное искревление грудного отдела позвоночника,угол примерно 2гр

2. Грудной кифоз примерно 39гр.

3.Имеется клиновидность тел Th6-Th7-Th8-Th9 позвонков, с разницей высоты примерно 3-5мм

4.Замыкательные пластинки тел Th6-Th9 позвонков не ровные вероятнее всего за счёт центральных грыж Шморля

5.Снижена высота дискав Th8-9 сегменте на примерно 1/2.

6.Отмечается заострение передних углов тел Th6-Th9 позвонков.

Заключение: Диспластический кифоз (болезнь Шоерман-Мау).Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2ст.

Статься 68г:Справа выложа свода стопы-15мм.

Угол свода стопы-164гр

Слева выложа свода стопы-17мм

угол свода стопы-158гр.

Определяются краевые костные разрастания ладьевидных костей обеих стоп-справа до 2мм,слева около 1мм

Заключение Двухстороннее продольное пласкостопье 3 ст.Деформирующий артроз таранно-ладьевидных согленений справа 2ст,слева 1ст.

Статья 72г.

Основной диагноз: Мочесолевой диатез с незначительным замедлением секреторно-экскреторных процессов с обех сторон.

Рекомендовано .Наблюдение уролога по м/ж.Диета.Узи почек 1 раз в год,ОАМ 2 раза в год,курсы уросептиков,литокинетиков в 2 раза в год.

Вот в ВК сказали что я годен. Подскажите что я могу сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...