Перейти к содержанию

Гидроцефалия, ставят годность, отказывают в обследовании (сканы документов прилагаются) годен?


Рекомендуемые сообщения

Врач невропатолог в военкомате ставит статью 25. г. (расписание болезней)

годен к военной службе с незначительными ограничениями

 

отказывает в обследовании мотивируя тем что последнее обращение к невропатологу у меня было в 2006 году.

(однако есть обследования за 2009 год)

 

говорит что жалобы у меня появляются только в военкомате и вообще я симулянт ..

записывает только часть жалоб, все жалобы записывать отказывается ..

да и заболевание говорит у меня не страшное и служить с ним можно и нужно

 

Сканы моих документов обследований и обращений к невропатологам:

 

сканы в jpg картинках в zip архиве

http://ifolder.ru/17113090

зеркало:

http://www.onlinedisk.ru/file/397020/

 

диагнозы у разных врачей немного отличаются, практически везде упоминается гидроцефалия или гидроцефальный синдром ..

 

действительно ли годен?

или меня обманывают ..

 

в планах на ближайшие дни пойти к паре невропатологов платно с жалобами на головные боли, головные боли действительно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 25 Травмы головного, спинного мозга и их последствия, п. Б - гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления.

 

В ВК на мед. освидетельствование надо идти с подготовленными свежими мед. документами. Сделайте сами или по назначению невролога МРТ головного мозга, ЭЭГ, Эхо-ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ, принесите ей документы подтверждающие ЧМТ, предъявите жалобы на головные боли, повышенную утомляемость, плохую память, рассеянное внимание и т.д., сделайте распечатку 25 ст. РБ и попросите сформулировать диагноз, максимально приближенный к РБ.

 

Чтобы невролог ВК не отмахивалась от Ваших жалоб, заранее информируйте письменным заявлением ВК о наличии у Вас заболевания, с приложением ксерокопии всех мед. документов и требуйте направление на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

МРТ, ЭЭГ, Эхо-ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ .. дороговато как бы, самому (даже простые консультации невропатолога больше 400 рублей стоят)

а бесплатно очередь по три года ждать

 

может требовать от военкомата направления на эти обследования?

 

и примерные формы заявлений бы .. можно подобных, дальше сам разберусь, нужное подставлю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений есть на юридическом форуме. Посмотрите, составьте своё, попросите отредактировать tatka. Будут вопросы, пишите мне в личку.

 

У Вас в Саратове есть, наверное, областной консультативный центр, можно туда обратиться. Понятно, что дорого самостоятельно обследоваться, но бесплатная медицина, увы, низкопофессиональная!

 

От ВК, конечно, можно требовать, но мой собственный опыт убеждает в том, что на доп. обследование направляют в убогие городские больнички, где нет нужного оборудования. А потом, у ВК совершенно иные задачи, призвать Вас, а не искать болячки. Поэтому нужно идти с готовым заключением о НЕПРИЗЫВНОМ диагнозе, подтверждённом высокотехнологичными исследованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
гидроцефалия или гидроцефальный синдром ..

К этому диагнозу должна быть патологическая неврологическая симптоматика.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...