Перейти к содержанию

Моя ситуация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 18 лет, с универа вылетел.

Пришел 31 марта в военкомат, дабы встать на учет - получить приписной,предварительно собрав справки и пройдя обследование по желудку(у меня жуткое газообразование,длительные запоры(без слабительного в туалет не сходить(извиняюсь за подробности) ,изжоги. Скинул за 3 месяца 7 килло. В случае употребления тяжелой пищи -сильные боли в животе. ) По результатам обследования(ФКС,УЗИ брюшной полости,ФГС) показало - что все органы без патологий, но видимо систематически что-то работает неправильно.

Гастроэнтеролог поставил диагноз - "Синдром раздраженной кишки", прописал лекарства и диету.

Дело вот в чем:

Когда пришел в военкомат - отправили на медкомиссию(мед карта, результаты обследований и тп все было с собой).

Гастроэнтеролога в военкомате нет - его обязанности выполняет терапевт.

Рассказал суть жалобы на желудок,показал медкарту с диагнозом и тп, но:

Врач не стала даже читать диагноз, осматривать меня и лишь глянула на результаты исследований - как выше сказано - патологий не выявлено, но на основе ФГС(небольшие отклонения) - поставила мне группу Б.

На вопрос - а можно ли долечиться (т.е получить отсрочку хотябы до осеннего призыва был ответ - нет)

Собственно против службы в армии я ничего не имею, ибо отношусь к этому нейтрально - но:

1. Кто мне даст в армии лекарства и соблюдение диеты(без которой мучения просто ужасны).

2. Жалобы мои там никто на это выслушивать не станет - скажут "косишь" и все..

на 9 число у меня повестка на военную комиссию и далее, как я понимаю - отправят на службу.

Хотелось бы узнать - что можно сделать в данной ситуации и на что расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации необходимо обжаловать решение врача, руководящего МО или ПК и требовать направление на мед. обследование в стационар.

Это можно сделать как до вынесения решения ПК, так и сразу после вынесения решения (возможно, вам предоставят отсрочку).

Для этого в соотв. с п. 6 ст. 28 фз "о воинской обязанности и военной службе" требуете копию решения, которую приложите к заявлению на имя ПК субъекта или районного суда об обжаловании решения ПК вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...