вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Моя ситуация

DeathWave
    Гость

По умолчанию Моя ситуация

Добрый день.
    Мне 18 лет, с универа вылетел.
    Пришел 31 марта в военкомат, дабы встать на учет - получить приписной,предварительно собрав справки и пройдя обследование по желудку(у меня жуткое газообразование,длительные запоры(без слабительного в туалет не сходить(извиняюсь за подробности) ,изжоги. Скинул за 3 месяца 7 килло. В случае употребления тяжелой пищи -сильные боли в животе. ) По результатам обследования(ФКС,УЗИ брюшной полости,ФГС) показало - что все органы без патологий, но видимо систематически что-то работает неправильно.
    Гастроэнтеролог поставил диагноз - "Синдром раздраженной кишки", прописал лекарства и диету.
    Дело вот в чем:
    Когда пришел в военкомат - отправили на медкомиссию(мед карта, результаты обследований и тп все было с собой).
    Гастроэнтеролога в военкомате нет - его обязанности выполняет терапевт.
    Рассказал суть жалобы на желудок,показал медкарту с диагнозом и тп, но:
    Врач не стала даже читать диагноз, осматривать меня и лишь глянула на результаты исследований - как выше сказано - патологий не выявлено, но на основе ФГС(небольшие отклонения) - поставила мне группу Б.
    На вопрос - а можно ли долечиться (т.е получить отсрочку хотябы до осеннего призыва был ответ - нет)
    Собственно против службы в армии я ничего не имею, ибо отношусь к этому нейтрально - но:
    1. Кто мне даст в армии лекарства и соблюдение диеты(без которой мучения просто ужасны).
    2. Жалобы мои там никто на это выслушивать не станет - скажут "косишь" и все..
    на 9 число у меня повестка на военную комиссию и далее, как я понимаю - отправят на службу.
    Хотелось бы узнать - что можно сделать в данной ситуации и на что расчитывать?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Моя ситуация

В вашей ситуации необходимо обжаловать решение врача, руководящего МО или ПК и требовать направление на мед. обследование в стационар.
    Это можно сделать как до вынесения решения ПК, так и сразу после вынесения решения (возможно, вам предоставят отсрочку).
    Для этого в соотв. с п. 6 ст. 28 фз "о воинской обязанности и военной службе" требуете копию решения, которую приложите к заявлению на имя ПК субъекта или районного суда об обжаловании решения ПК вашего военкомата.

DeathWave
    Гость

По умолчанию Re: Моя ситуация

Большое спасибо.
    А в целом - по этому заболеванию - я имею право на отсрочку?

Ваши права