Перейти к содержанию

Что будет, если забить на медкомиссию


multos
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На днях исполнилось 18. Я сам пришел в военкомат. Никаких повесток мне не приходило.

Прошел нескольких врачей там, написал заявоение с просьбой поставить меня на учет.

мне дали направление в ПНД для подтверждения диагноза и направление на анализы крови и мочи. в направлении в ПНД написали явиться 7 апреля.

Что будет, если я забью на это? И не явлюсь с подтвержденным диагнозом и результатами анализов?

Приписное на руки не получал. Считаюсь ли я вставшим на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если я забью на это? И не явлюсь с подтвержденным диагнозом и результатами анализов?

Штраф от 100 до 500 рублей.

Приписное на руки не получал. Считаюсь ли я вставшим на учет?

Да и в подтверждение этого Вам выдается документ воинского учета (приписное), которое Вы должны иметь при себе, как гражданин подлежащий призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не выдали никаких приписных. сказали, что когда принесу все документы, тогда и поставят на учет. обманули что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная работа военкомата. Но обследование в ПНД рекомендую Вам пройти для определения категории годности к военной службе.

Помимио этого добавлю, что если Вам необходима юридическая помощь непосредственно в военкомате, Вы можете записаться на очную консультацию по телефонам указанным в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз и хочу избежать пока что получения В-категории. рассчитываю снять диагноз и пойти служить. смогу сделать это только через 1.5 года. а если сейчас все принесу, то мне выдадут военный билет и тогда армия мне не светит...(

а если встать на учет по месту жительства (оно отличается от регистрации) и сказать, что я нигде не стою на учете. меня поставят? и также отправят в пнд или проведут свою комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия закончатся тем, что объяснения придется давать уже в следственном комитете при прокуратуре, т.к. военкомат сообщит, что Вы были направлены в такой-то срок должны были явиться в военкомат, не явились, на обследование не ходили, тем самым имели умысел на уклонение от призыва, а в прокуратуре будут решать что с Вами делать. Неприятно это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно оттянуть выдачу билета, чтобы успеть снять диагноз и пойти служить?

Добрый день, в соответствии со положениями 400-го Приказа Мин обороны выдача военного билета осуществляется в течение 10 дней с момента получения копии выписки из решения призывной комиссии, не делайте запрос и оттянете. В любом случае в случае принятия решения обжаловать придется в вышестоящей призывной комиссии или суде, выдача и оформление тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...