Перейти к содержанию

Что стоит ждать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Мне 21 год, военкомат сильно теребил в 18, потом на 3 года пропал, сейчас опять пошли повестки, за это время у меня была обнаружена язва 12-перстной кишки, все документы, удостоверяющие это находились в амбулаторной карте. Явившись по повестке я поведал о своем недуге терапевту, показал карту, был отправлен далее на прохождение мед комиссии с требованием зайти к терапевту после всех врачей, так я и поступил. Тут же без разговоров был отправлен в другой кабинет, где, войдя, у меня сразу поинтересовались о жалобах, я рассказал о всем этом, в том числе и о язве (лишь она у меня является непризывной болезнью), после чего мне отказались возвращать карту, стали спрашивать номер поликлинник и больниц, в которых я обследовался, мотивируя это тем, что им нужно поставить печать и сделать запрос в эти медицинские учереждения.

Вопросы:

  • 1. Правомерны ли действия РВК в отказе выдачи амбулаторной карты мне обратно?
  • 2. Какие могут быть запросы (к примеру возмем мою районную пол-ку), если амбулаторная карта этой самой пол-ки у них? Подростковая карта давно потеряна, то есть в пол-ке не осталось обо мне никаких документов. Так каким образом и для чего они собираются делать запрос?
  • 3. Сразу после этого мне было сказано явиться в ВК через неделю - 2 со словами "там тебе все объяснят". Я отправился перестраховаться и завел новую карту в пол-ке, в которую вклеил заключение гастроскопии о том, что у меня действительно имеется постязвенный рубец ну и т.д. Вопрос - я так понимаю, что военкомат, найдя непризывное заболевание отправляет на обследование в больницы или другие мед учереждения, но направят ли меня туда, если я имею на руках заключение о проведенной гастроскопии от 30.03.2010 (года не прошло, документ является действительным)? Гастроскопию делал в КДЦ 1 на Беляево, а не в платных клиниках и т.д.
  • 4. Могу ли я как то забрать свою карту из ВК? И, не дай бог, если карта у них "потеряется" - можно как то повлиять, что бы нашлась? В худшем варианте не сочтут ли они мои жалобы на язву без карты, которую они сами и потеряли - за симуляцию? Обязаны ли они будут выдать мне направление на обследование?
  • 5. И последний вопрос который беспокоит меня - почему они мне сразу не выписали акт на обследование в понедельник, когда я туда ходил, а сказали прийти через неделю - две, якобы им нужно сделать запрос в пол-ку?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, сколько делается запрос в поликлинику я не знаю, зависит от военкомата наверное, но запросы могут сделать, узнать обращался ли ты или нет. С другой стороны, если нет карточки, то что они могут сказать? Получается скажут, что не обращался. Я когда ходил, карточку прошлогоднюю пришлось заново искать по поликлинике, потом пошел, пожаловался, что болею, заведущая отметила, что я приходил и все.

Так что действительно аккуратнее там. На обследование отправить должны обязательно, на сколько я знаю, особенно если статья не призывная, ибо мог купить результаты. По крайней мере у меня так было, я в прошлом году за отсрочкой проходил обследование( правда за свой счет) и ездил в областной военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...