Перейти к содержанию

Срочно нужна консультация врача!


Гость Sxtovets
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня проблема с коленными суставами. При сгибании и разгибании слышен хруст и я чувствую легкую боль. Боль становится особенно чувствительней, когда суставы напряжены, т.е. когда я сажусь на корточки или встаю с них. Иногда бываю обострения такого рода, когда сажусь на корточки и пытаюсь встать, то у меня не получатся, кажется что кости зацепились друг за друга, и при попытке встать через силу раздается характерный щелчок и я чувствую невыносимую боль. И чтобы выпрямить ноги безболезненно мне приходится вставать на колени, давить всей массой тела и медленно разгибать суставы.

 

Сходил в больницу на обследование с этой проблемой. Врач терапевт поставила под вопросом диагноз артроз коленных суставов, и направила сделать рентген в 2-х проекциях и анализ крови. В описании к рентгеновским снимкам врач написала следующее: На сравнительных рентгенограммах коленных суставов в двух проекциях костных повреждений не выявлено. Высота рентгеновского суставного пространства без видимых изменений, одинаковая, симметричная с обеих сторон. Суставные поверхности четкие, гладкие, конгруентные. Передняя поверхность правой большеберцовой кости имеет губовидную форму и овоидной формы костный фрагмент, не слившийся с основным массивом кости.

 

Вот собственно меня и интересует, если в описании суставы без видимых изменений, то откуда берутся вышеперечисленные симптомы? И насколько верно сделано это описание?

 

Врач терапевт отправила меня на консультацию к ревматологу, что он может сказать по этому поводу?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...