Перейти к содержанию

Получение приписного удостоверение


samara
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сложилась такаая вот проблема.В моем классе учатся парни в основном 1992 года рождения. Я 1991. Первую комисиию проходил в 16 лет один. Позже, практически через год, доносил справки из больницы вместе с парнями из класса, которые ходили уже организованно от школы. Справки мои приняли, я знал что должны сообщить про приписное, но мне ничего не сказали, я спросил это всё? Мне сказали да, и я ушел.Сейчас мне 18 лет(исполнилось в декабре).

Сейчас учусь в 11 классе, точно поступаю в интститут после школы, но приписного нет. Сегодня (1 апреля) пришло письмо с повесткой по форме 22 и просьбой явиться 6 апреля. Что мне делать, как поступить? Выдадут ли мне приписное или придется сразу после школы идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Приписное должны выдать, т.к. гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

2) Являться не обязательно, т.к. повестка не вручена под расписку и не установленной формы. Тем не менее для получения приписного вам необходимо явиться в военкомат. Если по устной просьбе отказываются выдать, напишите заявление и зарегистрируйте в делопрозводстве.

п.с. если имеется непризывное заболевание, то лучше Вам подготовить медицину и добиваться направления на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Возник еще вопрос. Вот началась призывная комиссия 1 апреля, закончится 15 июля.Пока я учусь в школе у меня есть отсрочка, по май-июнь где-то думаю.Может случиться так, что я приду 6 апреля по повесте и за одно за приписным, а мне назначат контрольную явку на начало июля к примеру(школьная отсрочка закончится) ? и имею ли я право в такой ситуации не расписываться за это, таким образом не подписываясь на армию в начале июля?

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, ведь военкомат знает только об обязанностях граждан, при этом нарушая права граждан.

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а законно лт это с их стороны, что они пытаются призвать меня на службу (назначают день контрольной явки) в то время, когда у меня действует школьная отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правомерно. Такое решение о призыве следует обжаловать в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я некорректо сформулировал свой вопрос.

Имелось ввиду, что если мне 6 апреля назначат контрольную явку на июль.

Получается же что фактически я призывусь после окончания отсрочки, но за повестку распишусь еще в апреле, во время учебы в школе. Вот имеет ли силу эту ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии было? Если было, то это решение необходимо оспоритьв судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=922439#post922439

 

Добавлено через 2 минуты

всё так и получилось. дали контрольную явку на 28 июня.

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...