Перейти к содержанию

С аллергией в армию?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне 21 год, заканчиваю университет, отсрочка закачивается 30 июня. Примерно неделю назад ходил по повестке в военкомат. Проходил мед комиссию, мне поставили категорию годности, если не ошибаюсь Б-3. Вся надежда была на терапевта, но она мои жалобы как-то пропустила мимо ушей, я говорил ей, что стою на учете у аллерголога, делал пробы и у меня аллергия почти на все! Она попросила показать мне мою медицинскую карту, я ей дал её, там как раз была запись от аллерголога, она для вида 2 страницы пролистала и даже не смотрела что там. Сказала, что бы принес заключение от врача. Сходил, взял, аллерголог сказала мне, что все, что нужно у меня в карточке было! А официального запроса от военкомата мне не дали. В общем, аллерголог выписала мне еще одно заключение, там перечень моих заболеваний:

Поллиноз, аллергический ринит, конъюнктивит в стадии обострения, аллергический персистирующий ринит в стадии обострения. Бытовая, пищевая, грибковая сенсибилизация. Хронический гастродуоденит в стадии обострения. Бульбит.

+ к этому у меня рост 184см и вес 62 кг. Причем рост и вес абсолютно одинаковы с прошлой мед комиссией, которую я проходил 5 лет назад. А где-то за год до прошлой мед комиссии у меня была категория годности «Г» из-за недовеса.

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что меня не возьмут в армию с моими болячками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пищевая аллергия должна быть на продукты, которыми кормят в армии(крупы, кура, рыба, мясо, яйца, морковь, свекла и т.п.).С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за консультацию у меня еще вопрос:

Делал пробы 22 апреля, попросил врача что бы еще на пищевую аллергию сделали, выявилось что у меня на молоко ++, яйца ++, рыбу ++

 

Этого будет достаточно? Я глав врачу показывал это заключение, она засомневалась, забрала мой Акт и сказала что проконсультируется в краевом военкомате, стоит ли мне ждать чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот ходил опять в военкомат, в мае вроде как мне выпишут отсрочку на пол года, из-за того что бы в сезон обострения аллергии не забирали. По какой статье не берут с пищевой аллергией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и статью нашел.

 

Согласно Статье 85 Расписания болезней

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

 

Достаточно ли аллергии на молоко, яйца, рыбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
основные продукты питания

Яйца и рыба с молоком - не все основные продукты питания, поэтому нужно ещё несколько(крупы, мясо).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные продукты питания

Яйца и рыба с молоком - не все основные продукты питания, поэтому нужно ещё несколько(крупы, мясо).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...