Перейти к содержанию

Металл в кости !! В армию не идти !!! ДА ! совет-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Тепло так, по-весеннему приветствую всех Вас, уважаемые участиники форума !!!

 

Начну со своего случая, ...

Итак , далекий 2005-й я ломаю левую ключицу со смещением. Через неделю операция, вставляют металлическую спицу, длина 7-9 см. толщина небольшая 3-6 мм. (ВОПРОС 1 - считается ли это металлоконструкцией)

далее, быстрое восстановление, и через 2,5 мес. я уже 10 раз подтягивался. болевого синдрома практически нет. Спицу не удалял.

На протяжении 4.5 лет официально не обращался (записей нет) на боли, либо удаление этой железки.

 

Этой весной узнаю о существовании чудесной статьи 82 Расписания болезней , ""Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, КЛЮЧИЦЫ, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)""

в) с незначительным нарушением функций. для призывников категория "В"

К пункту "в)" относятся:

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

 

Я увидев это успокоился. снимки есть и старые и недавно новый сделал.

 

Однако, посетив ортопеда государственной больницы, он кстати сидит на врачебной комиссии в военкомате услышал следующее:

- С этим могут взять. Вам же травма не будет мешать носить форму.

я напомнил о существовании 82 статьи Расписания болезней пункта в). далее он сказал при использовании момента ст.82.п.в. должно быть незначительное оганичение конечности (что-то подобное), я попросил записать про болевой синдром в карточку, он это сделал, но сказал , что это надо было делать в течении несколькоих лет, для военкомата .

он возразил, что вот если бы была пластина, то да однозначно, а это малая конструкция, с этим берут, сказал что взяли тут одного, с металл стяжками лучевых костей.( думаю по причине согласия или незнания призывника )

на том и расстались...

 

собираюсь проводить видеосъемку ( могу ли ?) мед освидетельствования 28 апреля 2010 г. в военкомате .

 

к чему надо быть готовым ?

судя по моему диагнозу, могут ли меня любезно пригласить служить ?

как можно ( и как возможно ) будут трактовать ст. 82 пункт в, ?

 

быть или не быть ? взять в армию в рамках данной ситуации не могут ?

Премного Благодраствую за внимание и меткий совет ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности будет зависеть от результатов обследования, на которое вас должны направить при прохождении мед. освидетельствования в ВК.

Не стоит исключать возможности призыва с вашими показаниями.

Для начала стоит пройти независимое мед. обследование. Подробнее на мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицу не удалял.

Пишешь заявление на имя председателя ПК , военкома и ст.врача о наличии неудаленной металлической конструкции , официальным отказом от ее удаления и требованием освобождения от призыва. К заявлению прикладываешь КСЕРОКОПИИ мед. док-тов об установке спицы,свежее заключение рентгенолога о наличии спицы .Отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

На мед. освидетельствование берешь с собой еще один экз. заявления, ксерокопии мед. док-тов и свежие рентгеновские снимки.

ОБЯЗАНЫ направить на доп. обследование с Актом. В больнице ПИСЬМЕННО отказываешься от удаления. Это должно быть отражено в Акте.

 

Твоя статья 82-в РБ, в случае призыва обжалуй судебно.

 

Ортопеда не слушай, обязаны освободить от призыва при отказе от удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

в военкомате был , получил Акт обследования ,

больницу по направлению посетил , ортопед осмотрел, и в итоге,

 

Акт на руках, на следующей неделе понесу в военкомат .

в Акте вкратце содержится :

был перелом ключицы, металлическая спица внутри, ( по идее небходимое и достаточное условие по ст. 82 п.В расшифровка №3 . неудаленные металлические конструкции (после переломов костей)

при отказе от их удаления;-- что дает категорию "В") однако в конце акта врач пишет что нарушений функций нет, и бла бла все хорошо .

а сам пункт в расписании болезней называется "с незначительными ограничениями".

 

думаю, если захотят дать что-то типа категории годности Б надо иметь какой-то план действий .)

 

и немного другого: я думаю, что они мне не дадут сразу категорию "В", вероятно должны дать "Г" по ключице, и уже осенью , при повторном обследовании дать "В" . подскажите , я правильно пытаюсь предвидеть развитие событий ? ,, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ТОЛЬКО наличия неудаленной металлоконструкции.

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района

Адрес (администрации) твоего района

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

 

3. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...