Перейти к содержанию

Я содержу семью


Гость Alexey25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне в апреле 2010 исполняется 25 лет.Я заканчиваю обучение в университете в июне 2010 и заканчивается отсрочка от призыва.Последний раз вызывали в вонкомат в 2006 при поступлении в университет и дали отсрочку с явкой в октябре 2010 на комиссию.Я женат 3 года и мы с супругой сейчас планируем ребенка.Жена не работае, студентка очн.отд.Живем отдельно в съемной квартире.Я работаю уже много лет и один обеспечиваю мою семью .Если меня призывут на службу осенью,то беременная жена останется одна без обеспечения(6000 руб.полагающихся жене военностужащего естественно не хватит,да помимо этого нужна рядом помощь мужа при рождении ребенка и ухода за женой ).Мы живем далеко от родителей и не пользуемся ничьей помощью, кроме моей зарплаты.Могу я подать в суд и получить отсрочку до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас призовут и в период прохождения военной службы у Вас родится второй ребенок, то Вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Насколько я поняла из вопроса, ребенок будет первый! К сожалению, по этому основанию, Вы не будете иметь право ни на отсрочку от призыва, ни на досрочное увольнение с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о.нельзя отсудить отсрочку,по причине единственного кормильца в моем случае.

 

Добавлено через 30 секунд

Т.о.нельзя отсудить отсрочку,по причине единственного кормильца в моем случае,с одним ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о.нельзя отсудить отсрочку,по причине единственного кормильца в моем случае,с одним ребенком.

Здравствуйте. Законом точно определено: ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочка предоставляется гражданину имеющего ребенка и воспитывающего его без матери, или имеющего ребенка-инвалида в возрасте до 3-х лет или имеющего 2-х и более детей. Есть, конечно вариант, что у Вас родится двойня... Так же можно изучить Ваше здоровье и на основании состояния здоровья получить освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такаяже ситуация, но у меня отсрочка закончилась в том году в ноябре когда сыну 3 года исполнилось! Сейчас хочу продержаться этот призыв не получать повестки а потом фиктивно развестись с жено! и вам советую тоже развестись после рождения ребенка и чтобы жена отказалась тогда вы будите 1-м родителем и вас не заберут а когда исполнится 27 снова распишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вад, не всё так просто и быстро как Вы расписываете. Пока вы будете заниматься расторжением брака, собирать документы...., призывная комиссия успеет вынести решение о призыве на военную службу при условии, что годны или годны с незначительными ограничениями к военной службе.

Сейчас хочу продержаться этот призыв не получать повестки

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Юрий, а кто сказал что я буду отказываться от подписи? Я просто буду стораться не получать под роспись тоесть уехать отдыхать на 2-а месяца и 29 дней! потом приехать домой и опять уехать к бабушке!яже не скрываюсь! я просто езжу в гости и на отдых! а за неподписанную повестку нету никакой ответственности! а развод длится 3-и месяца поэтому я думаю успею все зделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только зная наше гуманное государство ребенка скорее присудят матери чем Вам, ведь все знают что даже в неблагополучных семьях это происходит в большинстве случаев именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...